Архив записей

Шанхай

Шанхай – самый большой город центрального подчинения Китая, один из наибольших городов во всем мире. Население этого города составляет около 10 миллионов человек только зарегистрированных жителей, а если считать в общем, то число достигает 20-ти миллионов. Из себя город представляет финансовую и экономическую сердцевину Китая, а авиабилеты в Шанхай, которые можно купить здесь: flytourist.ru, пользуются огромной популярность в большинстве не среди туристов, а среди финансистов.

Хотя большинство китайских городов ведет свою историю еще с древних времен, Шанхай относительно молодой город. Основан он в 1553 году, на месте обычной рыбацкой деревни. До 19-го столетия Шанхай не играл важных ролей в истории Китайской Народной Республики.

Но все поменялось во время экспансии европейских и западных стран в Китай. Из обычного рыбацкого городка Шанхай превратился в важный торговый и транспортный центр. Этому поспособствовала выгодное для торговли расположение. Постепенно Шанхай превратился в то, что мы видим сейчас – экономический центр всей Восточной Азии.

С приходом коммунистической власти бурное развитие Шанхая очень сильно застопорилось, но с 1990-го года город всеми силами старается достичь титула мирового финансового центра, соперничая в этом плане с Сан-Пауло, Гонконгом и Москвой. Шанхай считается наибольшим во всем мире городом-портом.

По причине своей молодости, в Шанхае отсутствуют различные памятки китайской архитектуры или другие интересные объекты с древней историей. Но при этом и здесь найдется что посмотреть.

Шанхай – город прогресса, здесь каждое здание показывает результаты человеческих достижений в любой из областей. Поэтому любителям современных технологий и архитектуры в стиле хай-тэк несомненно стоит посетить этот развитый город. Например, только в этом оплоте технологий запущена первая в мире линия поезда на магнитных подушках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6625