Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы ремонта китайских автомобилей. Часть 1

Нюансы ремонта китайских автомобилей. Часть 1

Нюансы ремонта китайских автомобилейДо сих пор нет однозначного ответа на вопрос о надежности автомобилей, произведенных в Китае, а также может ли машина за такую низкую стоимость нормально служить владельцу. Как утверждают специалисты, ответить на этот вопрос можно только тогда, когда автомобили из Китая будут иметь многолетнюю историю в России, а автовладельцы смогут точно оценить потребительские качества автомобильной продукции, систематизировать все имеющиеся недостатки и достоинства. Но уже сейчас можно поговорить о специфике обслуживания и ремонте китайских автомобилей.

В результате опроса сотрудников автосервисов и станций техобслуживания, которые ремонтируют и обслуживают китайские автомобили, выявились некоторые положительные оценки при ремонте машин, производства КНР. Как оказалось, китайские автомобили намного проще и легче ремонтировать, чем самые известные иномарки.

Дело в том, что многие китайские автомобили имеют простую технологическую конструкцию. Соответственно, простую конструкцию проще ремонтировать – если сравнивать с автомобилями европейских производителей, в китайских автомобилях нет таких уж сложных сверхсовременных узлов и огромного количества электроники.

Как утверждают специалисты, обслуживающие китайские автомобили, конструкция подвески, двигателя и остальных агрегатов даже не проста, а архаична, поэтому ремонт не требует наличия специализированного оборудования, достаточно набора простых инструментов и сканера для диагностики двигателя. Причем сканер подойдет и универсальный, который используется для ремонта азиатских и европейских автомобилей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21807
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>