Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как изучают китайский язык в Китае

Как изучают китайский язык в Китае

Как изучают китайский язык в Китае

Многие граждане, которые собираются выучить китайский язык именно в Китае, задаются некоторыми вопросами: на каком языке непосредственно ведется преподавание, есть курсы с преподаванием на русском и так далее. Также многих интересует вопрос об уровне знания английского языка для обучения китайскому в самом Китае. Ведь есть люди, которые не владеют английским языком или владеют им в неподходящей степени, поэтому, чтобы не испытать трудности в КНР, они могут сначала поступить на курсы английского языка es-eschool.ru, а потом уже отправляться в Китай.

На начальном этапе преподавание китайского языка ведется на английском, исключением являются российско-китайские школы или межвузовские проекты.

Почему обучение проводится на английском? В большинстве китайских университетов процесс обучения построен таким образом, чтобы в одном классе находилось как можно большее количество студентов из самых разных стран, которые говорят на разных языках. Таким образом минимизируется общение студентов во время урока на родном языке, то есть, они быстрее начнут общаться между собой именно на китайском. До тех пор, пока иностранные студенты не выучат в полной мере китайский язык, они для общения используют считающийся международным английский.

Начальный этап изучения китайского языка для иностранцев проводится при помощи наглядных пособий, поэтому не требуются знание английского на высоком уровне, вполне достаточно базового.

Преподавание ведут специалисты, которые сами обучались по специальной программе Китайский язык как иностранный. Такие преподаватели способны самым простым способом «вложить в голову» студентам смысл китайского языка и наглядно показать материал иностранным студентам.

Всего 2-3 месяца систематического обучения, и ученики уже смогут понять материал, который подает преподаватель, на китайском.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21816
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>