Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Apple в Китае: продажи успешны

Apple в Китае: продажи успешны

Apple в КитаеПосле того, как американская компания Apple договорилась с китайским оператором China Mobile о поставках смартфонов iPhone на территорию КНР, в специализированных магазинах китайского оператора 17 января стартовали продажи iPhone 5s и 5c. Во время переговоров руководитель американской корпорации заявил, что китайский рынок очень важен для Apple.

Специализированные магазины оператора China Mobile начали прием заявок на смартфоны еще в конце прошлого года.

Как считают аналитики, осваивание Apple китайского рынка даст возможность корпорации значительно поднять свои позиции, довольно сильно пошатнувшиеся в последнее время. Ведь на компанию идет очень сильное давление с боку конкурентов. А что касается именно iPhone, до недавнего времени абоненты не имели возможности им пользоваться, так как с последними гаджетами была не совместима технология 3G.

Китайский оператор China Mobile считается наиболее крупным оператором мобильной связи во всем мире, так как количество клиентов компании превышает 750 миллионов человек.

В результате заключенных сделок, финансовая составляющая которых не разглашается, корпорация Apple получила возможность строить грандиозные планы, осуществлению которых будет способствовать китайский рынок.

Мало для кого из пользователей является секретом, что самыми большими поклонниками продукции компании Apple являются именно китайцы, так как любые товары данной компании, которые попадают на территорию КНР, мгновенно распродаются.

Однако менеджеры корпорации не останавливаются на достигнутом, постоянно пытаясь расширить сферы влияния, выпуская на китайский рынок не только смартфоны, а и ПО и многое другое.

Торговая марка Apple не нуждается в рекомендациях, однако даже огромное количество преимуществ и достоинств, у корпорации есть собственные конкуренты, к примеру, компания Samsung.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>