Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зимний отдых в Китае

Зимний отдых в Китае

Зимний отдых в КитаеНачиная планировать поездку в Китай зимой, обязательно продумайте не только отдых для тела, а и для души. Ведь Китай – это удивительная страна, имеющая свою неповторимую и потрясающую культуру и историю.

Зимой можно посетить Пекин, где сухой континентальный воздух, поэтому даже морозная погода переносится вполне легко. Непременно включите в свой тур шопинг-поездку в Шанхай, а в горах Маньчжурии вы сможете испытать массу новых адреналиновых впечатлений. Если вы любитель погреться на солнышке, обязательно отправляйтесь на остров Хайнань.

Давайте остановимся более подробнее на этих и других видах отдыха в Поднебесной. Тем, у кого нет возможности поехать в Китай, можем порекомендовать пансионат Лучезарный в Крыму, более подробно о котором вы можете узнать на сайте edemvkrym.ru.

В знаменитых горах Маньчжурии располагается один из наиболее крупных и известных горнолыжных курортов Китая – Ябули, на территории которого проводились Третьи Азиатские зимние игры. На втором месте по посещаемости и размерам стоит курорт Джингуетан, имеющий пологие трассы, которые более всего подойдут для начинающих лыжников.

Пекин и его окрестности. Конечно, первым пунктом вашей туристической программы по Пекину должна стать Великая Китайская стена – уникальное сооружение, поражающее своими размерами туристов со всего мира. В течение многих столетий эту стену создавали для защиты китайского государства, а сейчас она представляет собой основную туристическую достопримечательность Поднебесной.

Шанхай. В зимнее время здесь отличная погода для совершения экскурсии и ознакомления с достопримечательностями. В Шанхае можно прикупить массу полезных и дешевых вещей: бытовую технику, одежду, электронику и так далее. Но не забывайте об исторических и культурных местах Шанхая, к примеру, можем порекомендовать посетить Сад Радости ЮйЮань.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22028
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>