Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Продажа квартир в Китае: где и как лучше покупать?

Продажа квартир в Китае: где и как лучше покупать?

Продажа квартир в КитаеВ последнее время недвижимость в КНР все больше привлекает граждан России, причем не только в плане инвестиций, а ив плане постоянного места жительства. Даже пенсионеров интересует продажа квартир в приграничных регионах.

На самом деле, Китай представляет собой очень интересную страну, где отличное отношение к русским, а народ приветливый и доброжелательный. Также здесь достойный уровень пенсионного обеспечения, которого хватает на безбедное проживание.

Для того, чтобы купить квартиру в Китае, обратитесь в специализированные агентства, которые располагаются во Владивостоке, Благовещенске и в Хабаровске. Как правило, они являются представительствами китайских компаний, оказывающих посреднические услуги при выборе и оформлении сделок покупки недвижимости.

Вы можете купить и квартиру в новостройке, и квартиру на вторичном рынке, не стоит волноваться, так как аферы здесь очень редки – наказание за нечестные сделки в КНР очень строгое, начиная от десяти лет тюремного срока и заканчивая смертной казнью. Вы можете обратиться непосредственно в агентство на территории Поднебесной, но для общения с ними потребуется переводчик.

В городах Хэйхэ и Суйфэньхэ все больше проживает россиян. Стоимость квадратного метра жилой недвижимости здесь колеблется в пределах пятисот долларов, кроме этого, в данных городах очень приятные цены на коммунальные услуги. К примеру, на содержание двухкомнатной квартиры вам обойдется в 20-25 тысяч рублей в год – это водоснабжение, отопление, плата за телефон, интернета и так далее.

Как только вы выберете квартиру для покупки, заключайте договор, непременно заверенный юридически. Далее ваши документы отправятся на регистрацию в мэрию – время регистрации может затянуться до трех месяцев.

Если вы будете покупать квартиру при помощи российского агентства, обращайтесь только в проверенные компании с хорошей репутацией. К примеру, на сайте nds-group.info вы сможете прочитать подробную информацию о покупке недвижимости на вторичном рынке, присмотреть подходящие варианты в Петрозаводске и Карелии, узнать все преимущества сотрудничества с данной компанией. Кроме этого, компания НДС поможет вам реализовать вторичное жилье, проконтролирует сделку купли-продажи на всех ее этапах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22166
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>