Архив записей

Главная » Статьи о Китае » На что обратить внимание при покупке мебели в Китае

На что обратить внимание при покупке мебели в Китае

На что обратить внимание при покупке мебели в КитаеТак исторически сложилось, что китайская продукция вызывают у наших соотечественников крайне неприятные ассоциации. Низкопробные товары из Китая в начале девяностых заполнили рынок, а трудное финансовое положение большинства граждан заставляло покупать вещи подешевле. Но такая бережливость часто вылезала им боком: пока товар добирался до потребителя, цена на него увеличивалась в несколько раз, тогда как фактически продукция была одноразовая.

Поэтому у граждан бывших стран Советского Союза сложилось впечатление, что все, что изготавливается в Китае, полнейшее дерьмо. Но в реальности вместе с дешевым ширпотребом в Поднебесной производится высококачественная продукция разных направлений. В том числе и мебель.

В Интернете можно отыскать множество интересных предложений на данную тематику: приобрести мебель в Китае оптом, мебельный тур в Китай (подробнее на сайте http://rh-service.ru) – поэтому много граждан отправляется в Поднебесную за дешевой, но качественной мебелью для дома. И это не странно, ведь мебельный тур содержит ряд своих неопровержимых преимуществ.

Во-первых, покупая мебель в Китае, вы существенно экономите. Во-вторых, когда еще у вас будет возможность познакомиться с этой экзотической страной, познать ее традиции и уникальные места?

Здесь стоит оговориться, что если у вас нет навыка приобретения мебели в Китае, вам следует быть крайне бдительными. Иногда недобросовестные продавцы пытаются продать иностранным покупателям плохой товар, укрывая настоящую информацию о нем. Поэтому гоняться за слишком невысокими ценами не стоит.

Лучше всего приобретать мебель у самого производителя. Так вы сэкономите на посредника и получите возможность оформить индивидуальный заказ, выбрать различные элементы будущей мебели и фурнитуру.

Особое внимание уделяйте материалу, из которого изготовлена мебель. Часто вместо натурального дерева заводчики применяют низкокачественную тирсоплиту, обитую натуральным шпоном с обеих сторон. На вид кажется, что это натуральное дерево, но качество соответствует древесностружечной плиты.

Мы бы советовали отправляться в мебельный тур в Китай лично, так как есть вероятность, что мебель на фотографиях может существенно отличаться от действительности и хорошо оглядеть через Интернет у вас возможности не будет. Не стоит винить посредника в том, что покупка не удалась. Ему абсолютно все равно на что вы тратите средства. Лучше доверить такое ответственное дело себе, увидеть мир другими глазами и приобрести качественный товар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22263
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>