Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кино в Китае. Часть 2

Кино в Китае. Часть 2

Кино в Китае2Студией «Хуан-сянь» была продолжена сюжетная линия киноленты «Супруги, попавшие в беду» посредством выпуска фильма «Раненые души», в котором разоблачались феодальные традиции императорского строя Китая.

После этого стали появляться другие студии, в которых снимались кинофильмы, с понятным и близким для китайцев сюжетом.

Во всем мире китайский кинематограф стал известен благодаря фильмам о восточных единоборствах, в которых снимались такие знаменитые актеры, как Джеки Чан, Брюс Ли и Джет Ли. Стоит заметить, что первые киноленты о восточных единоборствах были сняты не в семидесятых годах, а в двадцатых годах прошлого века. Если верить китайским статистическим данным, из 400 фильмов, выпущенных шанхайскими студиями, 25 рассказывали миру о таких единоборствах, как у-шу, кун-фу, тай-цзи-цюань и другие. Многие из этих фильмов стали популярными во всем мире наравне с другими фильмами, к примеру, здесь вы можете прочитать об аналогичном lawclinic.ru.

Современный кинематограф состоит из трех географических школ: кинематограф Гонконга, тайваньская школа, континентальное кино. Эти направления могут не совпадать идеологически, но представляют собой самое настоящее в этническом плане китайское кино, несмотря на то, что КНР, Тайвань и Гонконг разделены между собой границами.

Как и в кинематографах других стран, в китайском есть такие направления, как реалистическое, коммерческое и авторское кино. Но с точки зрения социальной психологии, в китайских фильмах есть масса оригинальный и новых мыслей и идей, но также замечено описание довольно странных поступков в самых предсказуемых и понятных жизненных ситуациях.

С приходом 21 столетия, китайский кинематограф стал более коммерческим, особенно это заметно по фильмам, выпущенным на территории континентального Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22278
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>