Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли бани в Китае, и какие они?

Есть ли бани в Китае, и какие они?

бани в КитаеВсем известна европейская и русская банная традиция, пришедшая к нам из древности – многие народы предпочитают поправлять здоровье и просто проводить досуг в банях. Банные традиции были популярны еще в Древнем Риме, поэтому в историю вошли как римские бани, на территории России – русские бани, на территории Скандинавии парятся в финских банях. И возникает резонный вопрос: есть бани в Поднебесной, и что они из себя представляют?

Ответ однозначен: есть бани в Китае, даже были и будут. Причем банные традиции Поднебесной насчитывают не одно тысячелетие. Давайте разберемся, чем отличаются китайские бани от русских, финских и римских?

Первое – традиционная китайская баня состоит из нескольких залов с различной температурой воздуха и воды, есть также душ с набором гигиенических и бритвенных принадлежностей, парилка и несколько отдельных помещений для отдыха, обеда или сна. Веники в китайской бане не используются, только мыло и мочалки, нет в Китае и обычая после парилки нырять в снежный сугроб. Поскольку в Китае напряженка с водой, бани оборудованы качественными септиками для сточных вод, чтобы потом очищенную воду можно было бы использовать в сельском хозяйстве для полива угодий. Заказать установку такого же качественного септика можно здесь http://www.centrtopas.ru/regiony/septik-topas-dmitrov.html на сайте компании ЦентрТопаз. Компания не только продает септики Топас по цене завода-изготовителя, но и доставляет и устанавливает их на участке заказчика.

Второе – китайская традиционная баня представляет собой отличное место для отдыха: здесь можно понежиться, посмотреть телевизор, воспользоваться услугами массажиста или просто поспать.

Стоимость услуг в китайской бане разная, цена минимального заказа составляет около 200 юаней, можно оплатить минимальный заказ, а можно проплатить пребывание на сутки. Незабываемые эмоции после посещения китайской бани вам гарантированы, при этом вы выйдете оттуда в прекрасном физическом и психологическом самочувствии, бодрым и будто заново рожденным. Посещение китайской бани можно отлично соединить с увлекательными экскурсиями по этой стране, так как, кроме бань, в КНР есть что посмотреть – эта страна славится своими культурными и историческими достопримечательностями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22280
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>