Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Тонкости путешествия по Китаю на автомобиле

Тонкости путешествия по Китаю на автомобиле

Тонкости путешествия по Китаю на автомобилеВ интернете «гуляет» огромное количество страшилок и слухов, касающихся организации поездки в Поднебесную на своем автомобиле. Давайте попробуем разобраться, какая реальная ситуация.

Начиная планировать автопутешествие в КНР, обязательно подготовьте автомобиль к такому дальнему пути, отгоните его на автосервис и сделайте ремонт, диагностику всех важных узлов. Что касается документов, то подготовьте специальное разрешение, в котором будет подробно расписан ваш предстоящий маршрут и указаны точные данные на автомобиль и всех людей, которые будут на нем путешествовать.

Проезд по территории КНР на собственном автомобиле невозможен без оформления временных номеров на машину и временного водительского удостоверения местного образца. Вполне возможно, что в приграничных регионах более мягкие правила в этом вопросе, чему может способствовать договоренность местных властей, но все же существует определенная, пусть и неофициальная граница, куда без вышеперечисленных документов проехать невозможно – это поставит вас вне китайских законов.

Многих пугает требование присутствия китайского гида с группой туристов, однако, это не является требованием на законодательном уровне или от китайских властей.

Также стоит учитывать, что при оформлении документов на въезд в страну, туроператор обязан гарантировать, что все автомобили другого государства обязательно должны покинуть территорию Китая.

К примеру, если вы оформили разрешение на неделю, вы обязаны до конечной даты пересечь границу.

Обязательно следите за маршрутом во время путешествия, так как его соответствие с вашим реальным передвижением будет проверять полиция.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22303
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>