Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать дешевые светодиодные лампы из Китая

Стоит ли покупать дешевые светодиодные лампы из Китая

Стоит ли покупать дешевые светодиодные лампы из КитаяНе раз мы уже писали, да и мало для кого секретом является то, что Китай – это мировая производственная столица, в том числе и разнообразной светодиодной продукции. Причем в производстве последних товаров КНР нет равных.

На полках наших магазинов продается огромное количество светодиодных ламп, изготовленных в Китае. Качество они имеют самое разное, есть довольно сносное у ламп, изготовленных на крупных заводах, имеющих собственные лаборатории. Однако есть и лампы с очень низким качеством, собранные буквально «на коленке». Стоит заметить, что стоимость таких ламп очень низкая, так как используется некачественное оборудование и неквалифицированная рабочая сила.

Больше всего проблем потребителям, которые хотят купить светодиодное освещение, создают не производители, а поставщики, которые стремятся приобрести в КНР товар по очень низкой стоимости, а продать нашим магазинам по цене качественной и дорогой продукции. Какие неприятности вас могут поджидать после покупки дешевых светодиодных светильников? Может просто-напросто отвалиться рассеиватель, который, как правило, в дешевых лампах приклеен обычным клеем. Может треснуть на цоколе изолятор.

Если разобрать такую лампу, можно невооруженным взглядом рассмотреть уже по пайке светодиодов некачественный товар. Также в них очень заметна ручная установка светодиодов, так как ручная пайка заметна даже непрофессионалу: наличие канифоли, разное количество на контактах олова и так далее. Соответственно, такая лампа очень быстро выйдет из строя.

В дешевых светодиодных лампах китайского производства устанавливаются, зачастую, некачественные источники питания, поэтому о долгих сроках службы говорить не приходится.

Из этого можно сделать вывод, что лучше не экономить, даже на таких недорогих товарах, как китайские.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: www.llamps.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22305
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>