Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли приобретать технику в КНР?

Стоит ли приобретать технику в КНР?

Стоит ли приобретать технику в КНРМногие российские граждане абсолютно уверены, что все без исключения товары в Китае дешевые и хорошие, поэтому при покупке шоп-тура в КНР надеются на уникальный шопинг. В китайских торговых центрах и на рынках россияне покупают самые разные товары: одежду, косметику, мебель, предметы интерьера, садово-огородный инвентарь и, конечно, бытовую технику. Вот о ней мы и хотим поговорить.

В не такие и далекие времена рынки КНР были переполнены различными видеопроигрывателями, здесь можно было купить по самой низкой стоимости плоские телевизоры и напольные кондиционеры, которые в магазинах нашей страны стоили очень дорого, да и ассортимент был достаточно мал. Сейчас ситуация кардинально изменилась, так разнообразие товаров как на китайском, так и на российском рынке стало примерно одинаковым. Несмотря на это, многие наши граждане не расстаются надеждой привезти из КНР товар за очень небольшие деньги. Да еще и не берут во внимание, что для некоторой техники потребуются дополнительные аксессуары, например, инверторы. Купить такие инверторы вы можете в интернет магазине инверторов на сайте STABILIZATORY-ONLINE.RU. Также здесь вы сможете выбрать нужные вам стабилизаторы.

Китайская бытовая техника не отличается от аналогичных товаров в других странах мира. А в некоторых интернет магазинах России предлагают даже более дешевые и качественные товары.

Обычная техника в КНР, к примеру, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки, продается в обычных магазинах и стоит, как правило, столько же, сколько и в России. Нет никакого смысла везти аж из Поднебесной громоздкую продукцию и технические новинки, особенно, если вы не уверены, сможет ли техника работать на нашем напряжении или подойдет ли вилка к нашим розеткам.

Единственный плюс шопинга в Китае - это огромнейший выбор, но иногда "игра не стоит свеч" в виде дальней дороги и доставки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22340
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>