Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Насколько китайская косметика качественная?

Насколько китайская косметика качественная?

Насколько китайская косметика качественнаяДанный вопрос интересует многих женщин, несмотря на то, что традиции китайской косметологии имеют очень древние корни, надпись "сделано в Китае" настораживает.

В лихие девяностые такое словосочетание вызывало очень сильное недоверие у граждан нашей страны, так как в магазины и на рынки завозилось огромное количество некачественной продукции из КНР. Но мало кто, осуждая китайские товары, помнит о том, что Китай - это огромнейшая развивающаяся страна, с постоянно совершенствующимися производителями, которые работают в паре с самыми знаменитыми брендами.

Поднебесная является страной, в которой древнее искусство траволечения активно используется при производстве косметики, что очень важно в наше время синтетических косметических ингредиентов. Также Китай является страной, в которой сосредоточена восточная мудрость.

Современная китайская косметическая продукция ничем не уступает своим качеством большинству европейских брендов, однако вполне конкурирует с ними по стоимости. Китайская косметика доступна всем слоям населения по стоимости.

Огромный минус китайской косметики - это соседство качественной и некачественной продукции. Российским и европейским потребителям тяжело разобраться в многообразии баночек, флаконов и коробочек с иероглифами, соответственно, трудно сделать правильный выбор между плохой и хорошей косметикой. Китайская косметика не рекламируется на нашем телевидении, разве иногда на форумах можно найти о ней упоминания пользователей, однако это никак не является широким распространением.

Именно поэтому потребителю тяжело разобраться, какой производитель делает качественную косметику, а какой некачественную, да и в вопросе как вернуть косметику дэаура не всегда разберется, поэтому заходит на сайт epochtimes.ru и изучает имеющуюся там информацию.

Результат: потенциальные покупатели обминают прилавки с китайской косметической продукцией, опасаясь купить некачественный товар.

Главное преимущество китайской качественной (именно качественной) косметики являются ее натуральные компоненты: ромашка, морские водоросли, корень женьшеня, зеленый чай, зверобой, разнообразные витамины и микроэлементы природного происхождения. Но все эти ингредиенты, несмотря на их натуральность, могут стать причиной появления аллергической реакции. Поэтому потребители и ругают на чем свет товар, не разобравшись в сути вопроса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22375
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>