Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные особенности быта и культуры китайцев. Часть 1

Интересные особенности быта и культуры китайцев. Часть 1

особенности быта и культуры китайцевКитай – это государство, полное интересного и познавательного. Их быт разительно отличается от того, что можно увидеть в европейских и западных государствах. К примеру, во многих китайских городах туристы отмечают просто колоссальное количество парикмахерских. Больше парикмахерских здесь только кафе и ресторанов. Многим может показаться, что китайцы только стригутся и едят. Что естественно далеко от истины. С чем связано обилие салонов красоты – точно не скажет никто. А еда в заведениях общепита вкусная и дешевая.

Тем не менее, есть и «невкусные» продукты, характерные для этой местности. Например, хлеб. Независимо от того, где вы его приобретаете, хлеб будет обладать весьма заурядными вкусовыми качествами. Европейцам, которые привыкли к хорошему хлебу, в том числе и гражданам бывшего СССР, здесь приходиться несладко без хорошего хлеба.

Сами китайцы умеют и любят готовить, и гордятся тем, что у них весьма разнообразная кухня. Кулинарии китайцы учатся дома, традиции приготовления пищи передаются от родителей к детям, а кулинарных курсов и заведений где учат готовить пищу практически нет. Кроме этого, китайцы очень уважительно относятся к цветам, проводят цветочные фестивали и выставки. Увидеть и заказать красивые игрушки из цветов вы можете на сайте igrushki-iz-cvetov.ru.

Несмотря на то, что для китайцев характерно весьма эксцентричное поведение, они все же стараются держать лицо на людях. К примеру, встретить на улице китайца, который не стоит на ногах под воздействием алкоголя, практически невозможно. Даже если китаец переборщит с алкоголем, то, скорее всего рядом с ним будут верные друзья, которые доставят его до дома. К слову, в Китае имеется масса дешевого алкоголя хорошего качества, и китайцы любят его употреблять не в меру. И делают они весьма интересным образом – пьют очень много, и быстро, чтобы все это потом вышло в туалете. В бары китайцы приходят шумной компанией, веселятся и всячески отдыхают, но все это не выходит за рамки того же бара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22531
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>