Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Земельные участки в Китае дорожают

Земельные участки в Китае дорожают

Земельные участки в Китае дорожаютВ последнее время замечено, что средняя стоимость участков земли, предназначенных под жилое строительство, увеличивается. Как считают специалисты, такой рост цен обусловлен увеличивающимся спросом после того, как в Китае увеличились продажи жилой недвижимости.

Судить о повышении стоимости земельных участков можно по информации, опубликованной на сайте Министерства природных и земельных ресурсов. Как там указано, цена за квадратный метр увеличилась на два с половиной процента, если сравнивать с первой половиной прошлого года.

Если судить по годовой статистике, стоимость квадратного метра увеличилась на 9 процентов в сравнении с позапрошлым годом. По словам руководства КНР, происходит наращивание предложений, которое поможет стабилизировать ценовую политику на недвижимость, однако, судя по результатам, это привело к появлению определенных ограничений.

Вместе с интересом к жилой недвижимости и к земельным участкам, наблюдается повышение спрос на коммерческую недвижимость, которая располагается на территории крупных китайских городов, поэтому застройщики Поднебесной решили массово строить торговые центры и офисные башни.

В результате земельные участки в Китае, предназначенные под такое строительство, также выросли в цене.

Хотим обратить внимание иностранцев, собирающихся покупать недвижимость в Китае, на существующие ограничения на рынке недвижимости. Гражданин другой страны имеет право купить любую китайскую недвижимость только в том случае, если проживает или учится в КНР не менее одного года. Покупка любой недвижимости возможна только для личного пользования, в аренду ее сдавать вы не имеете права - это категорически запрещено законом.

Нельзя и продавать недвижимость сразу после покупки, владеть ею вы обязаны несколько лет. Точный срок для каждой провинции разный.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22552
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>