Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы – самая азартная в мире нация

Китайцы – самая азартная в мире нация

Китайцы – самая азартная в мире нацияВ остальных уголках мира китайскую нацию все считают самой азартной нацией в мире. И если немного заглянуть в историю, то можно понять почему. Азартные игры на территории Поднебесной существуют очень давно – первое упоминание об азартных играх совпадает с упоминаниями первых китайских династий. А они, как известно, правили более четырех тысяч лет назад. И начиная с этого времени азартные игры, развиваются вместе с китайской нацией. Многие популярные современные азартные игры родом именно из Поднебесной – тут и лотерея, и пай гоу, и маджонг. А многие забытые и неиспользуемые сегодня китайские игры стали основой для интересных современных азартных игровых дисциплин.

Золотой век для азартных игр в Китае начался с 1847-го года, когда правительство Португалии в Макао легализировало азартные игры – с тех пор десятки, если не сотни казино начали процветать. Впрочем, с установлением коммунистического режима с азартными играми китайцам пришлось временно завязать – лишь в 1961 году снова было разрешено легально играть в различные азартные игры, был придуман азиатский гандикап (подробнее на сайте bet-gid.ru). Как известно, Макао сегодня – это своего рода китайский Лас-Вегас, где можно найти любые азартные развлечения. Так что азартные игры здесь весьма в ходу, хоть и правительством не слишком поощряются.

Однако как можно понять, одного сопутствия с азартными играми недостаточно, чтобы китайцы превратились в самую азартную нацию в мире. Зарождение игровых дисциплин здесь – это лишь усугубляющий фактор. А вот основополагающим фактором является то обстоятельство, что основы мировосприятия китайцев подразумевают наличие различных сверхъестественных сил, например, удачи. И соответственно многие китайцы, так или иначе, надеются на эти силы и доверяют им свои жизни и финансы. К ним добавляются суеверия и приметы, которые якобы сулят китайцам удачу. Все это с самого детства закладывается в головы китайцев. Увидев карты или игральные кубики, китайцы могут увидеть в них определенную примету или знак и от стола их больше не оттащить.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22620
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>