Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских ценах. Часть 1

О китайских ценах. Часть 1

О китайских ценахПреобладающее большинство, почему то, считает, что на территории Китая цены гораздо ниже, нежели в остальных странах мира. Якобы электроника здесь стоит дешево, люди не требуют больших зарплат, дешевая рабочая сила и соответственно цены на различные услуги и товары должны быть мизерными. Но на самом деле это далеко не так. Мало кто владеет полным спектром информации касаемо цен в этом регионе, разве что кроме самих китайцев. Однако смело можно сказать, что в большинстве средних и больших мегаполисов цены весьма высоки, в некоторых случаях больше, чем в других уголках нашей планеты. Прежде всего потому, что это индустриальные центры, население там получает зарплату выше, и соответственно цены должны быть выше. Что, в общем, нормальная практика. Но есть еще и другие экономические факторы, которые влияют на цены и их масса. Так что если вы планируете ехать в Китай и хотите купить радиостанцию kenwood tk на сайте ssr-russia.ru, сразу берите достаточное количество средств на питание и так далее.

О некоторых факторах увеличения цен следует рассказать подробнее.

Так, под каждый новый год цены увеличиваются на определенный процент из-за преддверия праздничных дней и событий. К примеру, под Китайский новый год цены вырастают весьма чувствительно, из-за чего обычные китайцы делают запасы специально под этот праздник, чтобы отметить его с достоинством.

Также, в Китае имеется специфическое явление, когда цены разделяются на «цены китайские» и «цены туристические». Таким образом, цены на услуги для туристов значительно выше китайских, что сделано с расчетом, что посетители этого государства возьмут с собой достаточное количество денег и все оставят на территории Поднебесной. Самый интересный аспект такого явление, что цены завышены именно для туристов. Если вы приедете сюда учиться или работать, то можете рассчитывать на определенные скидки на аренду жилья, социальные услуги и различные товары.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22720
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>