Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О Шанхае. Часть 1

О Шанхае. Часть 1

О ШанхаеКитай просто таки поражает туристов своими амбициями, контрастами, масштабностью и полным несоответствием для привычных понятий жителя Европы или других уголков мира. Посещая те или иные города этой страны, путешественник чувствует себя своего рода «белой вороной», только лишь слегка замаскированной. А окружающая действительность лишь на первый взгляд кажется традиционной. Тут и отели с гостиницами, и небоскребы, и документы также оформляют, но вот окружающие смотрят на туриста несколько иначе. Как будто на диковинку и все вокруг кажется ненастоящим. Прогулки по местным переулкам также вызывают смешанные чувства. Тут и восторг, и недоумение, и нервозность и даже растерянность. Многие из тех, кто живут здесь, до сих пор не могут точно ответить, что собой являет тот или иной город.

Если вы купите тур в Китай помните, что одним из интереснейших городов является Шанхай. Как по мнению самих китайцев, так и по мнению гостей этого величественного города, он олицетворяет амбиции и стремление к лучшему этого государства. Об этом свидетельствует и здание шанхайского всемирного центра, высота которого достигает почти 500 метров – это третье по высоте здание среди остальных небоскребов мира, а его точная высота составляет 492 метра.

Улицы Шанхая наполнены самыми современными автомобилями и мотоциклами, причем большинство из них китайского производства. Это дает китайцам немало поводов гордиться. Но при этом, ни один китаец даже если его переполняют чувства гордости, не станет об этом трубить на всю округу – китайцы практически бесстрастны.

Может показаться, что из-за обилия техники Шанхай не очень привлекателен для туриста, однако, это не совсем так. На территории этого города немало улиц, которые пригодны для пеших прогулок. А в центре этого мегаполиса все улицы, точнее их названия и указательные знаки продублированы на английский язык, что позволит быстро найти желаемый объект.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18906
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>