Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 3

Недвижимость в Китае: как и где покупать? Часть 3

Недвижимость в Китае3В каждой квартире в новых домах сразу установлен спутниковый интернет, настроенный и на российские каналы. Но вторичное жилье гораздо выгоднее - разница может составить примерно 50%. Также стоит учитывать, что в новостройке вы получите голые стены и сантехнику, а ремонт будете делать самостоятельно.

Где покупать квартиру?

Большинство российских пенсионеров предпочитают селиться в приграничных городах, к примеру, Хэйхэ, Суйфэньхэ, Тунцзян, Фуюань. Здесь и климат более привычный для россиян, да и на родину проведать друзей и родственников ездить близко, а также они будут знать, на каких сайтах можно заработать, так как здесь доступны многие российские ресурсы интернета, например www.sudba.info. Практически все города, которые находятся в приграничной территории, адаптированы для русскоязычных, вас поймут и на базаре, и в магазине, и в других местах.

Покупать недвижимость в Пекине иностранцы не могут, это запрещено законом. Стоит заметить, что крупные города - Пекин, Харбин, Шанхай - не особенно комфортны для проживания, так как здесь активно развивается промышленность, которая не улучшает экологическую ситуацию в городах.

Как гласит статистика, в Китае россиянами уже куплено 40 тысяч квартир, как правило, куплены бизнесменами или пенсионерами с Дальнего Востока. К примеру, в Хуньчуне, расположенном поблизости границы с Приморским краем, проживает около двухсот россиян. Этому есть вполне логическое объяснение - квартиры здесь в несколько раз дешевое, чем, к примеру, во Владивостоке.

Действительно, Китай очень дружелюбен и приветлив. Если вы сумеете нормально адаптироваться, через несколько месяцев местные жители начнут принимать вас как своего, а не как иностранца. В первую очередь, вас приятно удивят цены - для "своих" они ниже, вас не будут обсчитывать и обвешивать, вам будут советовать качественный товар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22778
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>