Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как убирать по китайскому фен-шуй

Как убирать по китайскому фен-шуй

Как убирать по китайскому фен-шуйВряд ли в мире найдется такой человек, которому нравиться процесс уборки. Он монотонен, требует как физических, так и иногда моральных усилий, а весь результат уже через день может пойти насмарку. Однако есть эффективный способ, как уборку сделать если не приятным, то хотя бы увлекательным занятием, которое не будет выглядеть как пустая трата времени. О чем сейчас речь? Речь о таком интересной дисциплине как Фэн-шуй, которая помогает людям гармонично сосуществовать с окружением. И с уборкой собственного жилища она так же может помочь, как помогает cleaningdomesticcleaners.

И одно из основных правил уборки по Фэн-шуй состоит в следующем: «Перед тем как в нашей жизни появиться что-то новое, должно уйти что-то старое». В целом, это правило подойдет для различных аспектов нашей жизни, но для уборки оно просто идеально подходит. И с него следует начинать уборку и изменение жилища. Все старые, поломанные, вышедшие из строя вещи, испортившиеся продукты и предметы интерьера, в общем, все то, что потеряло свежесть и изначальный внешний вид, лучше отправить на помойку. По мнению китайцев, которые и придумали вышеуказанное искусство, все старые и испорченные вещи накапливают негативную энергию. И если от них не избавляться, то вряд ли можно достичь гармонии и успехов в жизни. Поэтому начните уборку с утилизации вышеуказанных вещей.

И вот уже буквально избавившись от нескольких лишних вещей, вы увидите, что в доме стало немного просторнее и чище. Но полученный успех необходимо закреплять, а следующее на что вам нужно обратить внимание – это на количество жизненного свободного пространства в доме. Многие ненужные, пускай и внешне весьма красивые, или даже изредка используемые вещи, весьма жадны до пространства в вашей квартире или доме. К примеру, различная мебель, которой вы пользуетесь изредка. Или шкафы с одеждой, которой вы не пользуетесь, или пользуетесь, но редко. Все это пространство может с толком использоваться для ваших нужд. Без каких-либо сомнений избавляйтесь от громоздких, ненужных и вещей. Они дадут то, что вам необходимо, а именно жизненное пространство.

После выполнения вышеуказанного, в соответствии с искусством Фэн-шуй нужно добавить чего-то нового. Наша жизнь – это круговорот явлений и предметов. И новые вещи должны обязательно появляться в нашем доме, приносить нам приятные эмоции и радость. Добавьте к этому обычную влажную и сухую уборку, немного фантазии и живого интереса, и уборка для вас перестанет быть ежедневной рутиной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22785
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>