Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Правила ведения бизнеса с китайцами, которые должны знать все. Часть 1

Правила ведения бизнеса с китайцами, которые должны знать все. Часть 1

Правила ведения бизнеса с китайцамиСовременный Китай сейчас наиболее тесно интегрирован в западный мир, но проблема взаимопонимания китайцев и жителей Европы как была, так и остается сейчас. Если вы поймете китайский подход к ведению бизнеса, вас ждет успех.

Основным преимуществом китайской индустрии считаются низкие издержки промышленности. Однако стоимость рабочей силы и ресурсов постоянно увеличивается, поэтому некоторые европейские и американские компании уже сомневаются, так ли выгодно сотрудничество с китайской промышленностью.

В последние годы Китай уверенно занял лидерское место в мировой промышленности, особенно это заметно на примере легкой промышленности. Однако сейчас китайцы стали предлагать миру не только очень дешевое производство, а и всю цепочку поставки продукции. Если вам нужен качественный товар по низкой стоимости, альтернативы Китаю вы не найдете. Также стоит заметить, что китайские производители многому научились за последние годы, в частности, как изготавливать инновационные и по-настоящему качественные товары. В Китае огромное количество талантливых людей, таких как Невирович Игорь Станиславович, которые и стали главным преимуществом местной промышленности, а не дешевая рабочая сила.

Китайские власти активно стимулируют развитие высоких технологий и приветствуют инновации, на которые возлагается надежда как на будущую движущую силу местной экономики. Помимо этого, государство с таким количеством населения, как Китай, представляет собой большой рынок с неимоверным потенциалом. Поэтому даже те бизнесмены, которых не привлекает заказ производства товаров в КНР, могут обратить внимание на огромный потребительский рынок.

Стоимость производства

КНР представляет собой неоднородную страну, в прибережных регионах резко возросла стоимость производства. А вот на территории внутренних областей, развитие которых проходит немного медленнее, производство все так же дешево.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22783
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>