Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Едем в Китай: что взять с собой?

Едем в Китай: что взять с собой?

Едем в КитайСобираясь в туристическую поезду на территорию той или иной страны, мы в первую очередь заботимся о предметах первой необходимости и важности. Весьма разумное стремление, ведь без различных предметов нам и из страны выехать не удастся, не говоря уже о том, чтобы въехать на территорию другой страны.

Особенно непредсказуемой в этом плане может оказаться поездка в Китай, где чудеса случаются на каждом шагу и могут пригодиться самые неожиданные вещи.

К примеру, такая вещь как аптечка в Китае может стать весьма полезной. На первый взгляд, она не нужна туристу, ведь практически в любом уважающем себя отеле можно найти не только аптечку, но и хорошего врача. Но не в Китае. В стране, где царит народная медицина и принято лечиться травами, первую помощь могут и не оказать, особенно если дело происходит в какой-нибудь глубинке. На полках китайских аптек едва ли можно найти жаропонижающие, не говоря уже о каких-либо специфических лекарствах. Поэтому рекомендуется взять с собой и лекарства, и медикаменты для оказания первой помощи.

Как известно, при виде туристов, многие продавцы завышают свои цены, если нет ценников. В Китае подобный принцип возведен в абсолют мелкими кафе. И с туриста, таким образом, могут лишить приличной суммы денег лишь за заказ чашки чая или кофе. Кроме того, в общественных заведениях подают напитки сомнительного качества. Поэтому если без кофе или чая вы не можете жить, стоит взять их с собой. Впрочем, чай можно купить и здесь, те сорта чая, которые находятся в продаже, являются образцовыми.

Но принадлежности для его приготовления все равно придется захватить.

Если планируете забронировать себе номер в гостинице или отеле, то узнайте максимум информации об услугах этого заведения. Например, есть ли там бесплатные полотенца – нередко бесплатные полотенца не выдают, а продают, причем по завышенной цене. Свое собственное полотенце или халат в таком случае пригодятся.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22812
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>