Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Подарки и сувениры из Китая. Часть 1

Подарки и сувениры из Китая. Часть 1

Подарки и сувениры из КитаяМногих туристов интересует вопрос, что привезти с собой из Китая. Мы собрали для вас ряд полезных рекомендаций, которые могут помочь вам в этом вопросе.

Первое, что обязательно нужно везти из Китая - это новые впечатления и хорошее настроение. Однако ваши друзья, которые в курсе вашей поездки, будут ждать от вас материальных воспоминаний о вашем путешествии.

Самый популярный презент из Китая - это чай и различные чайные принадлежности. На китайских чайных рынках чай обычно продают в подарочных стильных упаковках. К слову, китайцы неравнодушны к красивым упаковкам, поэтому вы сможете найти здесь любой товар в цветной красочной коробке. А некоторые китайские товары, чего уж кривить душой, вообще не будут проданы без должного оформления. В Пекине рекомендуем посетить чайный рынок, расположенный на улице Малиндао.

Несмотря на то, что чай здесь качественный и продается красиво упакованным, его стоимость в несколько раз ниже, чем в России. Но это не значит, что не нужно покупать русские сувениры в интернет-магазине у себя на родине, предлагаемые подарочные наборы выглядят отлично, поэтому станут идеальным презентом вашим друзьям и родственникам.

Очень популярны среди туристов чайники. Местные жители твердо уверены, что вкус чайного напитка напрямую зависит от материала, из которого изготовлен чайник. Стоимость керамических чайников, а именно они используются китайцами для заварки напитка, зависит от качества материала и от размеров самой посуды.

Также советуем в качестве сувенира обратить внимание на чайные столики из дерева с оригинальным резным декором.

Далее по популярности следует нефрит или нефритовые украшения. Данный камень уже давно является символом Поднебесной, несмотря на то, что не является драгоценным. Здесь очень популярны нефритовые украшения, купить их можно практически везде.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22862
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>