Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гостиницы Гонконга

Гостиницы Гонконга

Гостиницы ГонконгаПланируете поездку в Гонконг? Но не знаете где лучше всего остановиться? Или знаете, но боитесь, что незнание тех или иных нюансов испортит вам отдых? Не волнуйтесь, сейчас мы попробуем их прояснить. Для начала нужно понять саму структуру Гонконга. Фактически город обладает сразу двумя центрами – это запад собственно самого острова Гонконг и север полуострова Коулун. Большинство приезжих обычно выбирают для размещения именно полуостров, считая его более престижным и более подходящим для туристических целей. Но на самом деле полуостров Коулун нисколько не хуже, а иногда даже лучше, если брать во внимание соотношение качества и цены.

Даже если вы поселитесь в одном из тех отелей, которые находятся в отдаленной части этого города, то это практически никак не повлияет на комфорт вашего отдыха – в Гонконге отлично развита система такси и общественного транспорта. В принципе, гостиницы Тулы на сайте vashotel.ru, которые располагаются в отдаленных районах города, тоже не помешают вам насладиться достопримечательностями. Так что вы в любое время сможете без проблем добраться до любой точки города. В любом из местных отелей можно найти маршруты хода автобусов и их расписание.

Если говорить о ценах, то они могут быть весьма «кусачими», но не всегда. Если начинать бронировать номера за 1-2 месяца до прилета и до начала туристических сезонов, то можно очень хорошо сэкономить. Для тех, кто не хочет снимать комнату в отеле есть специальные номера на ночь у частных предпринимателей и местных жителей – это чистые комнаты без роскошеств для тех, кому нужно место для ночевки на ночь-другую.

Примечательно, что если говорить об отелях и уровне гостиничного сервиса, то он здесь выше, чем в Америке или Европе. К примеру, трехзвездочные отели, как и гостиница в Рязани на сайте, – это вполне себе комфортабельные и достойные места для постоя. Хитрость кроется не в качестве сервиса, а в количестве жилых метров в номере. В недорогих отелях комнаты могут быть действительно маленькими, хотя и чистыми со всеми удобствами. Еще один нюанс местных гостиниц и отелей – это вид из окна. Иногда это вполне себе нейтральные картины, но иногда окна могут выходить в глухие дворы или вовсе на стену другого здания. Так что любоваться красотами города лучше вне отеля. И этот нюанс не характерен для отелей класса «четыре звезды» и выше – там обычно вид из окна вполне приемлемый.

Поселяясь в любой из гонконгских отелей, можно не беспокоиться за питание – гарантировано в распоряжении самого отеля или неподалеку будет хорошее кафе, ресторан, столовая или все сразу вместе. Еда дешевая, порции большие, готовят вкусно, никаких подводных камней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22924
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>