Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как пользоваться дешевыми китайскими микрофонами

Как пользоваться дешевыми китайскими микрофонами

Как пользоваться дешевыми китайскими микрофонамиКитайцы вполне мастеровитый народ, и креативный. Они придумали делать микрофоны в красивых корпусах: черненьких, серебристых, золотистых. У потенциального покупателя глаза разбегаются от разнообразия расцветок, конструкций и материала. Да и назначение вроде обширное: студийное, инструментальное, вокальное и прочее.

Но если копнуть глубже, окажется, что они не способны удовлетворить разные нужды звукозаписи, поскольку их частотный диапазон колеблется в пределах 80 Гц – 20 Кгц. А это не что иное, как караоке.

После того, как Китай стал плацдармом для мирового производства, китайцы многому научились и многое позаимствовали. В стране стали появляться местные производители звукозаписывающего оборудования, работающие с местными комплектующими: магнитами, мембранами, корпусами, катушками, которые по внешнему виду и качеству, очень напоминают своих брендовых соседей.

Но качество звука зависит не только от этих деталей, а еще от материала похожего на поролон, который у китайцев более жесткий. От сеточки, которая плотнее, чем необходимо. От качества клея и качества склейки. От проводников и амортизационной резины, которые жесткие и не эластичные.

Да и спайка внутренняя оставляет желать лучшего. Именно поэтому китайские микрофоны щелкают и трещат, когда рядом работает компьютер, роутер, телефон, впрочем, все, что излучает импульсы и создает статическое электричество. Последнее могут производить и обычные предметы такие, как ламинат, синтетическая одежда. Даже пальцы, соприкасающиеся с другими предметами во влажной комнате, могут вызвать искру, которая тут же отзовется щелчком в микрофоне.

И все же с таким микрофоном можно работать, правда с некоторой долей усердия с вашей стороны. Например, в той комнате, где идет запись, нужно создать такой себе вакуум. Убрать подальше все приборы и детали, которые могут создавать помехи. Щелчки могут случатся в момент включения холодильника или стиральной машины, и недостаточно просто их выключить из розетки. Микрофон может среагировать и на холодильник у соседей.

Тут выкрутится можно с помощью удлинителя. Его вилку включите в первую розетку после счетчика. Тогда ваш микрофон окажется впереди остальных домашних приборов, и они не смогут влиять на его работу. Но лучше купить качественный микрофон на сайте UNISHOP.BY https://unishop.by/categories/mikrofony/ и не мучиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30026
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>