Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Важность переводчика в Китае

Важность переводчика в Китае

Важность переводчика в КитаеТем бизнесменам, которые планируют осуществлять свою предпринимательскую деятельность на территории Китая, нужно помнить о трудностях, которые их ждут. И основная трудность – это не проблемы с организацией или составлением бизнес-плана. Основная трудность – это отсутствие познаний в китайском языке. Так уж повелось, что китайцы крайне неохотно занимаются изучением английского языка, не говоря уже о других диалектах. И если инициатором сотрудничества являются китайцы, то они, возможно, позаботятся о наличии такого человека как переводчик. А если инициатором деловых контактов являетесь вы, то вам и карты в руки.

В целом, вы должны понимать, что переводчик в Вэньчжоу (его можно найти на сайте wenzhoukonsul.ru) – это ключевая фигура для любого дельца, который желает работать с китайцами. И многие ее игнорируют, предпочитая действовать «на авось».

Вся суть кроется в культурных особенностях китайцев. Они хитры, прижимисты и любят ловить своих собеседников на ошибках и любят замалчивать ключевые нюансы, утаивая самую суть. И если собеседник их плохо понимает, то все вышесказанное сделать элементарно просто – вы просто не поймете часть сложных и запутанных китайских фраз, если вы плохо знаете китайский язык. Поэтому такой специалист как переводчик жизненно необходим.

Переводчик с китайского на любой другой удобный вам язык не только точно переведет всю беседу до последнего слова, но и скорее всего, прояснит те или иные нюансы беседы, о которых вы бы наверно и не догадались, если бы пытались переводить по словарю.

Именно от знаний и профессионализма переводчика во многом зависит результат ваших переговоров и успех ваших сделок.

Так что не экономьте на этом специалисте, иначе сэкономив несколько сотен долларов, вы рискуете потерять все, ну или не все, но убытки могут быть большими, ведь речь идет о китайцах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23305
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>