Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайских туристов

Особенности китайских туристов

Особенности китайских туристовВ каждом бизнесе есть свои особенности, в том числе и в гостиничном. Как известно, в отелях останавливаются гости не только из разных городов, но и из разных стран. А ведь в каждой стране есть свои особенности. Поэтому и интуристы отличаются своим менталитетом и привычками.

Туристы из Китая не стали исключением. Кстати, во многих отелях запрещено селить туристические группы из Поднебесной из-за дискомфорта, который они доставляют другим гостям. Это связано, прежде всего, с тем, что китайцы – довольно шумная нация со своими особенностями, чайными церемониями и заваркой китайской лапши в чайниках. Но все же заказ гостиницы высшего класса на сайте PatioHotel.ru доступен и туристам из этой страны.

Многие отели, которые берут на себя смелость принимать туристов из Китая, прекрасно осведомлены об особенностях из культуры, а потому стараются им угодить.

Китайцы очень верят в приметы и числа. Например, число 4 для них неудачное, а потому не стоит и пытаться поселить гостя из Поднебесной на 4, 14 и других этажах, а также в номерах, где есть эта цифра. А вот цифра 8 будет воспринята ими благосклонно.

Равно, как и цифры, у китайцев есть счастливые и несчастливые цвета. Например, белый цвет считается траурным, а потому традиционного белого постельного белья в номерах для представителей этой нации быть не должно.

Для каждого китайца очень важен его статус – чем выше статус, тем выше должны располагаться его апартаменты. Так что не следует селить обычного менеджера и начальника какого-нибудь отдела на одном этаже – это будет воспринято, как оскорбление.

Как и в России, в Китае не принято ходить в доме в обуви, а потому в их номере должны быть одноразовые тапочки. Кстати, средства личной гигиены – зубную щетку и пасту, они с собой тоже не возят.

А еще китайцы очень любят хорошее обслуживание, но очень не любят раздавать чаевые.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23307
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>