Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как взять в Китае кредит

Как взять в Китае кредит

Как взять в Китае кредитВ большинстве развитых стран люди уже давно привыкли жить в кредит, так как там существуют выгодные кредитные предложения в виде долгих сроков погашения и низких процентных ставок. Если говорить о кредитных предложениях для покупки недвижимости, сразу заметим, что в разных странах существуют разные ставки по кредитам. Зависит это от страны, вернее, географического расположения. К примеру, отсюда становится понятно, что в России существуют самые разные кредитные программы, в том числе можно взять деньги под залог недвижимости. Однако мы поговорим о Китае.

В Поднебесной кредиты также уже являются неотъемлемой частью жизни местных жителей, так как они спокойно берут деньги в долг у банков на покупку квартир, машин, потребительских товаров и так далее.

Вопрос о том, каким образом можно взять кредит в Китае, уже не редок – в последнее время в данной стране замечен кредитный бунт. А если коснуться покупки жилья, то данная проблема стоит в КНР достаточно остро, ведь не все семьи имеют возможность свободно купить квартиру – нет в Китае такого уровня зарплат до сих пор, к сожалению. В результате происходит активное развитие ипотеки, позволяющей китайцам приобрести собственный угол.

Перед тем, как брать в Китае кредит, необходимо учитывать, что ипотека развивается по двум направлениям, главное из которых – кредитование покупки жилья в своем городе. Заемщик должен соответствовать достаточно строгим требованиям, но процентная ставка порадует любого – от трех до пяти процентов годовых. Другое направление ипотечного кредитования – на покупку коммерческой недвижимости, здесь предъявляются не такие жесткие требования, но процентная ставка немного выше.

Иностранцы, желающие взять в Поднебесной кредит на приобретение недвижимости, должны предоставить обширный пакет документов, в числе которых налоговая декларация, справка с работы, вид на жительство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23404
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>