Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Новые технологии на рынке форекс в Китае, или развитие индикаторов по теории Билла Вильямса

Новые технологии на рынке форекс в Китае, или развитие индикаторов по теории Билла Вильямса

 china11Сегодня ни для кого не секрет, что китайцы являются одними из самых успешных форекс трейдеров в мире. Многие эксперты не раз задавались вопросом - в чем же секрет их мастерства? Однако ответ оказался весьма банален - это скурпулезное изучение и своевременное применение уже известных всему миру инструментов торговли, таких как теория Билла Вильямса.

БИЛЛ ВИЛЬЯМС завоевал популярность на валютном рынке Форекс благодаря своему нетрадиционному подходу к анализу рыночной ситуации, именно он в своих трудах, в основу которых легла теория торгового хаоса, и доказывает, что движения рынка имеют природную основу, а также отходит от фундаментального и технического анализов.

В основе теории Билла Вилямса лежат 5 измерений рынка, проанализировав каждую составляющею, можно делать дальнейшие выводы, итак, это - движущая сила или энергия фазы), фрактал или пространство фазы, замедление либо ускорение или сила фазы, зона или комбинирование энергии фазы, ну и линия баланса.

Также, в подспорье своей теории, были разработаны индикаторы, с помощью которых трейдер может определить фазы рынка. Это, Индикатор Билла Вильямса Аллигатор или Alligator, который представляет собой комбинацию трех линий баланса или скользящих средних. С его помощью можно определить есть ли тренд, если есть, то узнать его направление.

Еще один осциллятор Билла Вильямса - Awesome Oscillator,  с его помощью можно определить движущую силу рынка.

Индикатор Acceleration-Deceleration или индикатор Ускорения-Замедления Вильямса. С названия становится ясно, что он измеряет ускорение и замедление движущей силы.

Индикатор технического анализа - фракталы. Основное назначение Фракталов – это выявление и отображение на графике цены локальные максимумы и минимумы. Стоит отметить, что фрактал это индикатор для mt4 (подробнее на сайте weltrade.ru).

В торговли, индикатор фрактал можно принять следующим образом:

1. Для выявления горизонтальных уровней.

2. Для соединения линий тренда.

3. Для подтверждения тренда.

4. Для определения флетового движения.

Перед началом работы с этим индикатором, необходимо придерживаться следующих правил:

Так как это индикатор, работающий с задержкой, лучше использовать его совместно с другими инструментами трейдинга;

При использовании таймфреймов на больших периодах, Вы получите более надежные сигналы, но при этом будет меньше входов в сделки;

Полученные сигналы необходимо использовать до момента образования нового фрактала.

Также интересно отметить, что трейдером было предложено способы по использованию стоп-ордеров. Например, при тренде на рынке, необходимо закрывать открытые позиции, когда цена закрытия достигает Зубы Аллигатора. Еще один способ при высоковолатильной торговле использовать Губы Аллигатора как уровень для Stop Loss.

Дополнительно читайте здесь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23438
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>