Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Туристу о китайском общепите

Туристу о китайском общепите

Туристу о китайском общепитеОбщественное питание на территории Китая устроено очень интересным образом, и если вы планируете поездку на территорию КНР, то о ситуации с общественным питанием вам нужно знать, ведь иначе поесть не удастся.

Итак, во-первых, здесь практически все заведения общественного питания носят гордое название «ресторана». Пускай даже перед вами закусочная или кафе, все равно – китайцы назовут ее рестораном. Поэтому если вы решили отдохнуть и хорошо поесть в Поднебесной, то нужно ориентироваться не на название, а на сам сервис. В хороших, приличных заведениях должны присутствовать два базовых явления. А именно должна присутствовать скатерть на столе и палочки должны быть одноразовыми, в одноразовой упаковке. Если этого в наличии нет, то, скорее всего перед вами не слишком притязательная харчевня. А значит нужно поискать другую. И не волнуйтесь, заведений общественного питания на территории Китая существует масса – всегда можно найти подходящее место и это «во-вторых». Заведений действительно очень много, так как китайцы любят есть в людях, и не любят готовить сами.

Качество обслуживания и сервиса обычно зависит от конкретной местности. К примеру, в центре Пекина качество сервиса просто отвратительно, но если выбраться ближе к пригороду, то можно найти хорошие рестораны, где вас и обслужат на высшем уровне. В этом вопросе лучше советоваться с экскурсоводами и гидами, которые обязательно имеют на примете несколько хороших мест.

Еще нужно помнить, что во многих кафе китайцы практикуют еду за одним столом по 10-15 человек. Естественно есть и нормальные традиционные кафе, но действительно «общественных» заведений все же больше, и об этом нужно помнить.

Также не забывайте, что китайцы едят все, что движется, ползает, летает и плавает. И едят это все при помощи палочек.

Масса экзотики, которая может привести туриста в шок. И не только в шок – из-за экзотической пищи можно получить расстройство желудка, так что таблетки от живота нужно прихватить обязательно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23488
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>