Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы относятся к ювелирным украшениям

Как китайцы относятся к ювелирным украшениям

Как китайцы относятся к ювелирным украшениямВ любой стране мира во все времена люди украшали себя различным образом и различными украшениями. И постепенно в каждом государстве сформировалось свое отношение к украшениям, а сами украшения разделились на несколько категорий. И одна из них – это категория ювелирных украшений, которая вызывает больше всего вопросов и противоречий. Но не в Китае – здесь у ювелирных украшений имеется своя, четко обозначенная роль, помимо собственно роли украшать человека.

А именно ювелирные украшения дают возможность китайцам выделить себя из толпы и подняться выше остальных соотечественников. Как известно китайцы – это многомиллионная нация, «здесь все на одно лицо», и сами китайцы это прекрасно понимают, поэтому и используют дорогие ювелирные украшения, а сейчас и кристаллы Сваровски, например как на сайте strazmart.ru, для того чтобы выделиться. Обладатель бриллиантового колье или перстня с любым драгоценным камнем автоматически выделяется из толпы и получает особый статус, статус обеспеченности. Именно поэтому многие китайцы, наравне с целью купить квартиру или автомобиль ставят цель купить себе набор или хотя бы одно хорошее ювелирное украшения.

Если нужно посетить какую-нибудь торжественную церемонию, например, свадьбу, то успешный китаец или китаянка начнут подготовку именно с выбора украшений, а затем уже станет подбирать под нее одежду и прочее. Невесты не исключение – они также на свадебную церемонию надевают те или иные ювелирные украшения, а если своих украшений нет, то берут в аренду или у знакомых на время.

Для молодых современных китаянок, которые работают в сфере бизнеса или занимаются частной предпринимательской деятельностью, бриллианты и вовсе становятся покупкой первой необходимости. Ведь ценные украшения скажут всем остальным, что их владелица является успешным и состоятельным предпринимателем.

Именно из-за вышеуказанных фактов и обстоятельств, цена золота и драгоценных камней в Китае только растет. Но при этом спрос на такие изделия не падает.

Самое интересное, что приобретаются любые ценные украшения, независимо от камней, которые были использованы, и металлов, из которых они были выплавлены. Нередко и возраст украшений не имеет смысла. Китайцы выбирают себе ювелирку в соответствии с предпочитаемым стилем одежды, изяществом самих украшений и под то или иное важное событие.

Неловкости из-за покупки драгоценных украшений здесь нет, так как китайцы понимают, что они являются своего рода инвестициями, поэтому покупают без ограничений и сожалений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23490
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>