Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Культура Китая, как одна из достопримечательностей

Культура Китая, как одна из достопримечательностей

Культура КитаяСовременный Китай привлекает всех без исключения любителей восточной экзотики. Именно в Китае вы сможете окунуться в уникальную атмосферу, которая сохранилась здесь с давних времен. Удивительные традиции заложены еще предками китайцев, и почувствовать это можно даже в современном мегаполисе.

Нынешний туризм в Китае дает возможность познакомиться с богатейшей историей и культурой, поэтому отдых в этой стране так популярен. Помимо этого, в Китай едут и с деловыми визитами, ведь это государство является одним из главных экспортеров мирового рынка. Популярности туризма в Поднебесную также способствует тот загадочный и таинственный мир Востока и необыкновенная культура страны. Во времена, когда Европе преодолевала период колонизации, в Поднебесной уже придумали водопровод, а местные жители щеголяли в нарядах из тонкого шелка.

В давние времена китайцы прозвали свою страну Чжон Гу, в дословном переводе – это Центральное государство. И в некотором роде это название себя оправдывает тем, что здесь уже несколько тысячелетий существует впечатляющая культура, архитектурные творения, а сами китайцы отличаются особенным трудолюбием.

Туристический отдых в КНР не похож на отдых в других странах мира, так как в этой стране удивительно буквально все: начиная от строений и заканчивая кухней. Удивительны все места и достопримечательности Китая, о которых вы можете почитать дополнительно на сайте tourisminchina.ru, но самым популярным среди путешественников считается остров Хайнань, который носит и другое название – «Гавайи Востока». На Хайнане можно насладиться тропическим климатом, красотами природы, посмотреть древние вулканы и искупаться в чистых водах моря.

Кроме всего перечисленного, есть в Китае еще одна «достопримечательность» и особенность – это качественная и недорогая медицина. Здесь вы можете пройти такие процедуры, как ингаляции, грязелечение, лечебные ванны, бальнеотерапия и так далее. Кроме этого, на территории Поднебесной есть много горячих источников, и если вы отправляетесь сюда с оздоровительными целями, обязательно их посетите.

Несмотря на то, что европейская медицина пока не признала китайские методики избавления от недугов, они все же не раз давали положительные эффекты, а это один из главных показателей результативности.

Интересным будет Китай и для тех, кто мечтает гармонично соединить свой внутренний мир с внешним – в гармонию и уют можно окунуться в монастырях Тибета.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: tourisminchina.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23505
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>