Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайского менталитета. Окончание

Особенности китайского менталитета. Окончание

Особенности китайского менталитетаУ китайцев существуют интересные стереотипы о пище, например, они считают, что для поддержания фигуры в хорошем состоянии полезна картошка.

Китайцы постоянно пьют горячую воду, они считают ее панацеей от всех болезней – она и согреет, и от болезней горла избавит, и от болезней пищеварения, и похудеть поможет. Рекомендуют пить регулярно горячую воду и доктора в Китае, причем от всего, все здесь ходят с термосами, в общественных местах и в гостиницах стоят термосы и диспенсеры для общего пользования с горячей водой.

Стиль в одежде

Китайцам очень нравятся угги, их здесь носят самой разной модификации, стоят они сравнительно недорого. Зимой надевают на себя очень много одежды – это и понятно, так как зимой в помещениях стоит холод (см. предыдущую статью). И хоть местные магазины ломятся от всевозможных вещей, секонд хенд там как-никак а пользуется определенной славой. Впрочем, у нас такая же картина, так что если вы ищете секонд хенд опт, то вам надо на оптовый склад. Переходите по ссылке на сайт, где представлен широкий ассортимент стоковой одежды для всех полов и возрастов. Но вернемся к китайцам. У них очень модным считается носить леггинсы с внутренним мехом, нижние кофточки с длинными рукавами и махровое исподнее. Стоит заметить, что одежда вообще мало кого волнует, как бы чудно вы не оделись, никто не будет тыкать в вас пальцем, здесь бизнесмены могут щеголять в кедах розового цвета, бабули ходить в шортах, а парни с женскими сумками. Жители Китая обладают даром сочетать казалось бы не сочетаемые цвета, на азиатке будут смотреться отлично вещи, в которых европейка покажется очень нелепой.

Отношения полов

Здесь не принято проявлять на людях свои чувства, как правило, молодые люди не целуются на улице. Перебирать партнеров в Китае не принято, если молодые люди начинают встречаться, в большинстве случаев такие отношения приводят к брачным узам.

Китайская девушка может встречаться одновременно с несколькими парнями, пока не сделает окончательный выбор, а вот у парней такой привилегии нет. Вполне нормальная ситуация, если девушка приходит в заведение с одним парнем, и там начинает флиртовать с другим – это она так выбирает.

Парням нравятся худенькие девушки, пухлым барышням очень тяжело найти пару. В свою очередь, китайским юношам очень не нравятся завышенные требования современных девушек и их ветренность. В одной китайской передаче провели опрос среди парней: кого бы они хотели видеть своей девушкой? 95% ответили, что предпочли бы блондинку-иностранку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23509
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>