Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Умная стройка: забота о людях в Китае

Умная стройка: забота о людях в Китае

Умная стройкаКак правило, россияне крайне негативно относятся к точечной застройке, так как зачастую для того, чтобы возвести новый высотный дом, приходится всех окрестных жителей лишать детской площадки, парка или парковки. Именно поэтому мы привыкли считать, что точечная застройка приносит только неприятности. В Китае самой дорогой недвижимостью являются квартиры в городе Санья, причем спрос на жилье постоянно растет. Раньше территория строительства расширялась за счет тропиков, однако недавно китайцы нашли отличный выход из ситуации.

Многоэтажки нового типа, которые сейчас строят на Хайнане – это мечта любого жителя мегаполиса. И возводятся такие комплексы достаточно необычно для нас, россиян.

Давайте рассмотрим более подробно, что из себя представляют новые дома? В подземных этажах, конечно же, расположен паркинг. Здесь жители могут спрятать от угона и плохой погоды свои автомобили. Это достаточно удобно, так как под окнами ночами не раздается вой сирен автосигнализации – для многих жителей России это очень актуально.

В первых двух этажах дома располагаются салоны и магазины. В Китае непрестижно жить на первом этаже, так как любой желающий может подсмотреть в окна. А вот более комфортным проживание делают массажные салон или продуктовый магазин в шаговой доступности.

На третьем этаже описываемого нами здания располагается… двор! Вы не поверите, но там есть и окруженные зеленью прудики, и беседки, и тренажерная площадка, и баскетбольная площадка, а иногда даже открытый бассейн. И все это великолепие спроектировано таким образом, что освещается лучами солнца. В этом и есть главное решение точечной проблемы – все зеленые коммуникации, которые так ценятся жителями больших городов, все такие же, но немного трансформированные, то есть, жители все так же могут наслаждаться природой, которую у жителей России забирают новостройки.

На последнем этаже, как правило, на 34-ом, оборудована смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на курортный город и на море. Вечером жители дома поднимаются на эту смотровую площадку и любуются на звезды и панораму города. Также на верхнем этаже находится специализированная зона, которая служит для сушки постиранного белья, что тоже очень удобно.

Вот так и живут жители курортного города Санья: разумно, с уважением к людям и практично.

У нас уже научились делать качественные кровельные работы в Екатеринбурге. Не знаем, когда начнут строить умные дома, но кровельные работы вы можете заказать уже сейчас на сайте uralmso.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23507
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>