Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности полетов и как долго лететь до Китая

Особенности полетов и как долго лететь до Китая

Особенности полетов и как долго лететь до КитаяМногим нашим соотечественникам Китай кажется далекой страной, невзирая на то, что к России он ближе, чем Таиланд или Доминикана. Скорее всего, это впечатление появляется у путешественников на интуитивном уровне. В этой статье вы прочитаете про маршруты до китайских городов и время в пути.

План полета в Китай из центральных регионов России

Покупая билеты на чартеры вы должны знать, что воздушные судна летят в Поднебесную не по прямому маршруту. Это объясняется тем, что прямая дорога пролегает над Гималаями, а летать над ними, как известно, дело опасное. Конечно, было бы интересно помахать вскарабкивающимся альпинистам ручкой (высота этой вершины достигает 8850 метров, а пассажирские лайнеры поднимаются на высоту 9-10 тысяч метров), но погода в Гималаях очень непредсказуема и погубила не одного покорителя горных вершин, поэтому подниматься самолетам с пассажирами к ним не стоит.

Если вы внимательно посмотрите на карту, то крюк окажется не таким большим, как кажется на первое время. Например, до острова Хайнань до Москвы 7000 километров, а по прямой дороге – 9300, то есть ваш путь уже уменьшился на треть. При перелете в Пекин, эта разница кажется еще меньше – 6400 с крюком и 5800 по прямой дороге.

Время полетов

В таблице, расположенной на соответствующих сайтах, вы можете увидеть время перелета между российскими и китайскими городами. Обратите внимание, что в ней анализируются только прямые рейсы. Вы можете долететь до любого китайского города с пересаживанием, но время будет зависеть от длительности вашей пересадки.

Комментарии по составу и количество рейсов

Смотря на табличку на сайте авиакомпаний, появляется невольное чувство удивления. Как так случилось, что между самой густонаселенным государством планеты и самым большим по площади так мало пассажирских рейсов?

Дело в том, что Поднебесная не очень востребована как туристическое направление. Куда охотней россияне едут посмотреть Колизей в Риме, чем Великую Китайскую стену. Даже остров Хайнань, который является отличным пляжным курортом российскими туристами не очень «жалуются».

Если бы у граждан Китая была бы возможность свободно работать в Российской Федерации, как, например, в уроженцев Узбекистана или Таджикистана, то таблица было бы забита целиком, и обладала бы размером в пять раз больше.

Радует то, что к каждым годом рейсов из России в Китай становится все больше и больше, например, уже действуют прямые рейсы в Сиань и Ухань. Надеемся, что воздушное сообщение между двумя соседствующими странами будет радовать граждан новыми возможностями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23545
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>