Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские товары для дома: стоит ли покупать?

Китайские товары для дома: стоит ли покупать?

Китайские товары для домаНи для кого не является секретом то, что китайская продукция занимает лидерское место среди товаров по доступности. Например, ламинат китайского производства уже давно и успешно продается на территории стран СНГ, причем считается одним из самых дешевых и надежных.
Ламинат китайского производства отлично имитирует натуральное дерево, например, березу, дуб и так далее, поэтому на нем останавливают внимание дизайнеры интерьера. Несмотря на существующие заблуждения, у китайского ламината есть все необходимые сертификационные документы, и он не будет изнашиваться в первый месяц использования. Тем более, что сейчас совсем не сложно искать в Китае подходящего производителя и выяснять нужные характеристики требующегося товара.
Не менее популярны такие товары для дома, как краски, обои, окна, двери и фурнитура. Причем, как показала практика, мало какой ремонт в обычной российской квартире обходится без использования китайских товаров. Многие материалы, произведенные в Поднебесной, также используются для ремонта офисов, магазинов и ресторанов. А после ремонта квартиры обставляются китайской мебелью кроватями, диванами, шкафами, стоимость которых намного доступнее европейских аналогов, но ничем, как правило, не уступают им в качестве. Если нужно много мебели, можно даже отправиться в Китай и там уже подбирать предметы обстановки по своему вкусу. Покупателю, который возьмет много мебельных предметов, китайцы дают неплохую скидку, кроме этого, вы совершите поездку в уникальную страну.
Существует распространенное заблуждение о том, что китайские товары представляют собой некачественный ширпотреб. Контроль за качеством производимой продукции иногда строже, чем в Европе или России, особенное внимание уделяется как раз строительным материалам и мебели, стараясь не допускать низкого качества, так как китайцы стремятся покорить мировой рынок.
А если выбирать и заказывать мебель через посредников, вам обязательно привезут продукцию надлежащего качества, ведь многие посредники и торговые площадки заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, поэтому стараются работать с проверенными производителями. А при обнаружении брака вернут деньги или поменяют на товар надлежащего качества.

А вот если вам нужно купить пластиковые окна в Мытищах, обращайтесь на сайт компании "ЭкоПластика" - ecoplastika.ru. Здесь вам подберут окна нужного качества и размера, доставят и установят. На сайте также вы сможете узнать о существующих скидках и подарках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23636
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>