Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Принципы и методы китайской медицины

Принципы и методы китайской медицины

китайская медицинаУ китайской медицины на вооружении стоит масса интересных и эффективных методик. Все они способны лечить и удивлять одновременно. Но в тоже время, все они обладают одной схожей чертой – стремлением к сохранению так называемой энергии Ци, а проще говоря, к сохранению гармонии внутри нашего организма.
Именно поэтому все методики заключаются не на инвазивных процедурах, а, наоборот, на неинвазивном лечении, когда организм только стимулируют извне, чтобы он сам справился со своими проблемами.
Например, для этих целей используются упражнения для совершенствования тела и совершенствования дыхания.
Кроме того, многие методики подразумевают не только усовершенствования физических качеств, но и духовных, моральных и психологических – в общем, чтобы не болеть, человек должен следить за всеми аспектами своей жизни. Только тогда будет гармония и баланс Ци в организме.
Если говорить о конкретных методиках, то очень популярная в Китае и поныне вышеуказанная техника усовершенствования своего дыхания. Называется она Цигун. Китайские врачи утверждают, что нет лучшего занятия для того, чтобы достичь баланса между духовными и физическими качествами нашего организма. Заниматься им могут все – нет ограничений ни по возрасту, ни по состоянию здоровья, ни по религии.
Основано данное искусство на медитациях и нередко связано со многими восточными единоборствами. Позволяет очистить свой организм как от ненужной ему информации, так и от ненужных физических компонентов.
Другой популярный в китайской медицине способ лечения – это акупунктура. На первый взгляд способ достаточно жуткий, ведь его суть состоит в том, чтобы воздействовать на те или иные точки организма при помощи специальных иголок. Но не все так страшно, как может показаться. Иглоукалывание проводят настоящие мастера своего дела и подобная процедура не столь болезненна, как может показаться. Суть ее состоит в воздействии на различные центры нашего тела и последующей нормализацией их работы. Постепенно эта дисциплина набирает популярность и среди традиционных медиков и врачей.
Ну и, кроме того, китайские врачи не гнушаются использовать «лекарства». Почему в кавычках? Потому что вместо лекарств они используют экстракты и настои трав, части животных и прочие экзотические «препараты», если их там можно назвать. Многие из них весьма эффективны.
А вот о преимуществах имплантации вы сможете узнать более подробно на сайте fb.ru. На данном ресурсе есть много полезной статьи о стоматологии, в частности, о стоматологии в Челябинске, о новых методиках трансплантации и многое другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23674
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>