Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в КитайПоднебесная привлекательна для иностранцев по самым разным причинам. Первая - многим очень интересно познакомиться с экзотической культурой этой древней страны, с ее памятниками и достопримечательностями. Второе - здесь можно затариться большим разнообразием товаров по самым выгодным ценам. Причем вторая причина посещения Китая более популярна.
Несмотря на то, что современный интернет позволяет покупать китайские товары через интернет, но такой вариант шопинга несет в себе некоторую долю риска. К примеру, качественные характеристики заявленных товаров могут не соответствовать указанному в описании, или пришлют вам случайно или умышленно не тот товар.
Классический китайский шопинг более безопасен, так как у вас будет возможность рассмотреть и пощупать товар перед тем, как заплатить за него свои кровные. Для совершения шоп-тура в Китай вполне достаточно оформить простую туристическую визу, срок действия которой месяц, что вполне достаточно для ваших целей. Постарайтесь заранее заказать билеты в КНР, так как это достаточно популярное транспортное направление.
Китайские власти ввели достаточно демократичную и открытую визовую политику, тем более в сфере туризма, поэтому с получением визового разрешения, как правило, не возникает проблем. Срок оформления, примерно, неделя, потребуется сравнительно небольшой пакет документов.
Если времени на оформление документов в обрез, стоит учитывать существование возможности получения визы по прилету в аэропорт Китая. То есть, разрешение находиться небольшой срок в стране можно оформить уже находясь на ее территории.
Китайские производители и продавцы дают возможность всем желающим купить многие товары по копеечным ценам. Связано это с тем, что здесь существуют дешевые материальные и трудовые ресурсы. Весь мир знает, что больше ни в одной стране мира нет возможности производить товары с такой низкой себестоимостью, потому и раскупаются эти товары очень быстро не только в самом Китае, а и в других странах. Что касается шоп-туров, они считаются самым популярным направлением, по свидетельству туроператоров - многие граждане нашей страны отправляются в КНР с целью совершения покупок в сочетании с удивительной туристической поездкой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23699
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>