Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес с Китаем: преимущества личной поездки

Бизнес с Китаем: преимущества личной поездки

Бизнес с КитаемКак только вам пришлют из Китая образцы продукции, и, если вас все устраивает, начинайте собираться в поездку в Китай. Личный визит обязателен, так как вам необходимо сначала все увидеть собственными глазами. И даже если вы пока не решились, заключать или нет договор с китайцами, вы приобретете опыт знакомства с местными реалиями, а поездка будет в любом случае не напрасна. А если у вас нет возможности поехать, а товары из Китая вас заинтересовали, загляните на сайт china-ukraina.com и договоритесь о поставках товаров из Поднебесной.
Вот перечень преимуществ, которые вы сможете получить при личном визите в Поднебесную:
-познакомитесь с теми, с кем планируете иметь дела;
-заставите китайцев относится к вам более уважительно;
-сделаете оценку перспективности отношений;
-сможете ощутить разницу в стилях ведения бизнеса, поймете различия между нами и китайцами;
-удостоверитесь в огромнейшем разнообразии товаров на местном рынке;
-и, конечно, получите массу незабываемых впечатлений от культурных нюансов китайского государства и от кулинарных предпочтений местных.
Что делать после прибытия
Наиболее плодотворной будет поездка, если вы соедините визиты на заводы с посещением специализированных выставок. Китайские выставки - это возможность узнать о множестве компаний, познакомиться лично с посредниками и производителями, подержать в руках и хорошо рассмотреть продукцию. Если вы уже через интернет наладили контакт с некоторыми компаниями, вы можете им непосредственно на выставке назначать встречи.
Подготовка к поездке
Заранее начинайте оформлять визовые документы, напишите китайским партнерам, чтобы прислали вам приглашение - вряд ли они вам откажут. А если все же откажут, мотивируя отказ разными предлогами, помните, это плохой признак. Узнайте в посольстве, требуют ли они оригинал приглашения. После оформления бизнес-визы, покупайте билет и бронируйте гостиницу, а можете попросить встречающую сторону забронировать вам номер.
Даже если вы владеете азами китайского языка, для уверенности наймите переводчика. Найти такого переводчика можно через интернет.
Как правило, российские бизнесмены имеют дело не с самим производителем, а с посредниками, которые владеют английским на хорошем уровне или предоставляют приезжающим партнерам переводчика. Не переживайте за свой уровень английского, у большинства китайцев он такой же.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23701
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>