Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать китайские электрошокеры?

Стоит ли покупать китайские электрошокеры?

Стоит ли покупать китайские электрошокерыКитайский электрошокер – это не самое привычное сочетание. Поэтому многих потребителей интересует вопрос, как они работают, каково их качество, и не станут ли они оружием против самого владельца, а также сколько стоят и разрешает ли закон их покупать и иметь при себе?

Сразу ответим на последний вопрос. Не разрешает. Как гласит российское законодательство, любые электрошокеры, произведенные за территорией РФ, на территории страны находятся вне закона. Поэтому китайские шокеры запрещено хранить, продавать или распространять – это все четко прописано в той части закона, которая касается оружия.

Если почитать в интернете соответствующие форумы и ресурсы, можно встретить самые разные отзывы о китайских электрошокерах, порой, самые противоречивые. Например, один пользователь категорически не советует покупать такую продукцию. По его словам, ему пришлось, во время работы грузчиком, разгружать электрошокеры, привезенные из Китая. Один из грузчиков решил ради интереса проверить одну модель на бездомной дворняге, крутившейся неподалеку. Сначала собака отбежала в сторону, а потом начала кидаться на обидчика. По словам рассказчика, ему приходилось пользоваться электрошокером TW 309 гепард (см. в каталоге http://www.magnad.ru/elektroshoker-TW-309-gepard-k68p1.html), у которого была мощность даже меньше, чем у китайского, так собака убегала уже от звука треска электродов.

Другой пользователь высказывает противоположное мнение. Пришлось ему побывать в Китае, где он и купил для собственной безопасности электрошокер. Стоимость его была достаточно высокая, но качество было отменное, причем модель незаметная и компактная, производитель дал гарантию. Несмотря на то, что в России запрещены иностранные электрошокеры, рассказчик все же привез его на родину, старается его не светить, но о покупке не жалеет.

Также встречаются жалобы на то, что китайские шокеры быстро разряжаются, приходится их даже без использования и модели без фонарика постоянно заряжать, что достаточно неудобно.

Почитав все отзывы, можно сделать вывод, что есть надежные, качественные и мощные китайские электрошокеры. Однако из-за запрета из в РФ никто не даст вам гарантии, что вам попадется качественная модель. Наиболее оптимальный вариант – обратиться в специализированный магазин и купить лицензированный товар, с гарантией и с инструкцией на понятном языке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23945
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>