Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай. Отдых. Туризм

Китай. Отдых. Туризм

Китай. Отдых. ТуризмКитай – удивительная страна, поражающая не только своей площадью и численностью населения. Здесь несколько часов идет чайная церемония, можно недорого приобрести какую-нибудь вещь или обанкротиться на оздоровительном курорте, а китайская кухня предлагает сотни национальных блюд.

Добираться до Китая довольно долго, да и перемещаться по городам страны лучше на самолете, учитывая ее размеры. Стоит помнить о большой вероятности задержки или отмены рейса.

В Китае действуют все виды общественного транспорта, которые постоянно переполнены, да и с самим транспортом может не повезти. Либо он будет новым и удобным, либо старым, разбитым и трясущимся. Но передвигаться с комфортом можно на такси или арендовать автомобиль, но с водителем, в Китае международные права не действуют.

Китайцы очень шумный народ, они постоянно кричат, ругаются и поют, причем поют везде, так что не удивляйтесь.

Климат значительно отличается в зависимости от того, в какой части страны вы находитесь. Но самое лучшее время для поездок — это поздняя весна и осень.

На территории Китайской Народной Республики действует только национальная валюта. Обменять валюту можно практически везде: в банках, аэропортах, на вокзалах, в гостиницах и некоторых торговых центрах.

В качестве сувениров китайские магазины предлагают палочки для еды, фарфоровую посуду, шкатулки, чай, шелк, натуральную косметику, а также антиквар и ювелирные изделия.

Национальная кухня Китая – это нечто особенное. В каждом регионе свои особенные черты, но традиционным остается использование таких продуктов, как рис, овощи, соя, лапша и, что самое удивительное, пельмени – здесь их очень много видов. Ну и не стоит забывать о традиционной чайной церемонии – это целый обряд. Процесс поедания еды тоже весьма увлекателен, справиться с палочками для еды способен не каждый, к тому же здесь действуют некоторые правила: нельзя издавать стук палочек о посуду, когда вы набираете еду и нельзя накалывать оставшуюся пищу – китайцы подумают, что вы так и не научились пользоваться прибором.

Возникать вопроса, какие достопримечательности посетить в Китае, не должно – этой стране всегда есть чем удивить. Великая китайская стена, многочисленные пещеры, храмы, монастыри, дворцы, каменный лес, футуристические небоскребы и это далеко не все. Здесь огромное количество интересных мест, которые невозможно посетить все за одно путешествие.

Если нет возможности посетить Китай, качественно отдохнуть вашему телу и душе поможет йога. На сайте www.oum.ru вы можете посмотреть трансляцию уроков йоги в онлайн режиме - это поможет расслабиться не выходя из дому.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23975
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>