Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Активно строящийся Китай

Активно строящийся Китай

Активно строящийся КитайНа территории Китая постоянно возводятся все новые и новые здания - в городах, в деревнях, в центрах провинций, в уездных и волостных городах, и, конечно, в китайской столице. Современный Китай представляет собой огромную новостройку.

Городское строительство Поднебесной уже давно отказалось от кирпичной кладки и стеновых панелей, все дома создаются на армированном монолитном каркасе – данная технология считается самой прогрессивной. В Китае не возводят дома в несколько этажей, как минимум, два или три подземных и пятнадцать надземных. Особенностью современного китайского строительства считается одновременное создание архитектурных комплексов, которые, как правило, занимают территорию городского квартала – это дает возможность местным застройщикам снизить себестоимость жилья.

Борьба с деревенской бедностью

Активное китайское строительство позволяет местным властям бороться с бедностью в селах и с безработицей в перенаселенных регионах. Привезенные из южных провинций строители могут довольствоваться малым в бытовом плане, могут спокойно жить в щитовых бараках, спать на кроватях в три яруса. Пищу готовить и принимать могут тут же во дворе. Стоит заметить, что многие местные строители и не хотят жить в условиях повышенной комфортности, так как понимают, что это все отразится на их заработке.

Если посмотреть вакансии для строителей в Киеве, то можно сделать вывод, что украинские строители более ценят свой труд и комфорт. Кстати, вакансии строителей в украинской столице вы можете посмотреть на сайте jewspace.org.

Активно строящийся Китай2

Квартиры в центре и на окраине

Стоимость жилья зависит от того, сколько денег застройщики потратили на разнообразные подготовительные мероприятия, в числе которых и подготовка земельного участка, предназначенного под возведение дома. Чтобы строить высотные и современные жилые здания, в Пекине приходится сносить средневековые улицы с маленькими одноэтажными домиками, а семьи, жилища которых были уничтожены, приходится переселять в новые дома. Но компенсации за снесенные хибарки большинству семей не хватает даже на первый взнос на квартиру в престижных городских районах, поэтому они селятся за городах, например, поблизости Пекинского ботанического сада. Не стоит думать, что им приходится жить в глухих районах пригорода без инфраструктуры – все районы китайской столицы одинаковы в плане развитости инфраструктуры, везде есть супермаркеты и торговые центры, парикмахерские и химчистки, парки отдыха и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23993
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>