Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пляжный отдых в Китае

Пляжный отдых в Китае

Пляжный отдых в КитаеДля многих до сих пор остается удивительным тот факт, что Китай является вполне себе состоявшейся пляжной туристической страной. Многие в первую очередь ценят КНР за уникальный культурный багаж и большое количество достопримечательностей, но справедливо будет утверждать, что пляжный туризм и серфинг туры (подробнее читайте здесь) здесь развиты также хорошо, как и остальные сферы туризма.

Поэтому если вы хотите отдохнуть пару дней или недель на море, но Египет или Турция вам кажутся слишком банальными и неинтересными, то Китай подходит им на замену отличнейшим образом.

Стоит немного рассказать об особенностях местной пляжной инфраструктуры.

Начать следует с того, что абсолютное большинство от всех пляжей в Поднебесной являются муниципальными, то есть принадлежат государству и все желающие могут без ограничений посещать их в любое время в рамках законодательства. Сами пляжи песчаные, море чистое и теплое – местное правительство зорко следит за тем, чтобы пляжи были чистыми и любой турист мог воспользоваться ими по назначению без малейших опасений.

Зонтики и лежаки обычно бесплатные, единственное исключение – это подобное имущество, принадлежащее кафе или барам поблизости. Они позволяют пользоваться своим имуществом лишь за определенную плату.

Отели, которые поддерживаются на рынке СНГ, находятся исключительно в рамках первой линии, то есть находятся в прямой видимости от моря. Тем не менее, местные жители предпочитают останавливаться дальше от моря, так получается дешевле, и если вы хотите сэкономить немного средств на такой поездке, то можно воспользоваться их опытом.

Пляжный отдых в Китае2

Если говорить о конкретных курортных местах, то безусловным фаворитом является остров Хайнань, расположенный в южной части Поднебесной. Собственно, это название так и переводиться с китайского – «Остров южного моря». Благодаря тропическому мягкому климату и отсутствию каких-либо значительных предприятий на территории этого острова, он может похвастаться отличными экологическими показателями и прекрасными условиями для пляжного отдыха. Здесь и воздух чистейший, и вода теплая, прозрачная, и экзотической зелени предостаточно. Средняя температура за год составляет 25-26 градусов выше нуля. Жарче всего в там именно сейчас – максимума градусник достигает в июле. Январь является самым холодным месяцем – градусник в этот период опускается до +22 по Цельсию, однако даже при такой температуре можно комфортно купаться и заниматься другими характерными для моря занятиями, вроде серфинга и дайвинга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24188
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>