Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать нетоксичные стройматериалы из Китая

Как выбрать нетоксичные стройматериалы из Китая

Как выбрать нетоксичные стройматериалы из КитаяОчень часто случается так, что люди въехав в новую квартиру или сделав ремонт в старой, по прошествии определенного периода времени начинают страдать от плохого самочувствия. Причин такому явлению может быть масса, но в большинстве случаев виновником являются некачественные отделочные материалы искусственного происхождения, произведенные, как правило, где-то в подвалах Китая. Да, выглядят они замечательно, удобны в использовании, но при этом, если они изготовлены без соблюдения стандартов качества, они могут незаметно подрывать наше здоровье, и делать это незаметно, постепенно, но неотвратимо.

В целом можно выделить три основные угрозы среди некачественных отделочных материалов из Китая.

Первая – это пластик. Многие синтетические материалы на основе пластика выделяют в окружающее пространство выделения в виде паров. Состав самих паров зависит напрямую от производственного процесса, однако в любом случае эти пары влияют на наш организм самым негативным образом, способствуя возникновению многих хронических заболеваний. Нужно отметить, что практически элементы отделки из пластика можно заменить аналогичными либо из дерева, что дороже, либо из металла, что иногда дешевле. В обоих случаях, испарений и влияний на наш организм от этих материалов не наблюдается.

Как выбрать нетоксичные стройматериалы из Китая2

Вторая угроза – это лакокрасочные материалы. Некачественная краска точно таким же образом, как и пластиковая отделка, может выбрасывать в атмосферу различные пары с богатым химическим составом, с той лишь разницей, что в некачественной краске «букет» химических элементов гораздо обширнее, а сами пары образовываются намного проще. Естественно альтернатив традиционной краске существует немного, да и они не нужны в преобладающем большинстве случаев. Все что вам нужно – это следить за сертификатами и лицензиями той или иной лакокрасочной продукции. Все документы должны соответствовать международным стандартам.

Третья угроза – это «псевдо дерево». Речь идет о ДСП и подобным им отделочным материалам. ДПС – это аббревиатура от древесно-стружечных плит, и изготавливают этот материал из древесной стружки и специальных клеев, и скрепляющих компонентов, которые и позволяют создать единое целое из горы стружек. И клей может использоваться самый разный, то есть и совершенно безопасный, и токсичный, опасный для здоровья человека. Поэтому мы рекомендуем выбирать либо цельные деревянные отделочные материалы, либо искать им альтернатива, либо тщательно проверять документу у подобной продукции на предмет соответствия стандартам качества.

По материалам сайта www.capital-parket.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24185
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>