Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли какие-то преимущества в приобретении китайской мебели?

Есть ли какие-то преимущества в приобретении китайской мебели?

китайской мебелиДля многих надпись «Made in China» является определенным ярлыком, гласящим о том, что данный продукт не отличается хорошим качеством, но подобное можно было бы утверждать лет 10 назад, к счастью для китайского производителя, на сегодняшний день все совсем по-иному. Итак, почему сложилось такое негативное мнение о Поднебесной, как о производителе? Может показаться, что ответ на этот вопрос сокрыт в книгах по экономике, но на самом деле, ситуация банальна: в те времена Китай не особо славился своим производством, поскольку там было довольно мало официальных заводов, изготовляющих те или иные предметы на продажу, поэтому все делалось, в прямом смысле, чуть ли не в подвалах. Но, теперь ситуация совсем другая, а мы в свою очередь попробуем рассеять все популярные заблуждения и дать вам более точный ответ на самый первый вопрос.

Теперь Китай – это огромная страна, в которой имеется большое количество официальных заводов, использующих для своей работы только современное и лицензированное оборудование, соответственно, все, что выходит из-под их «пера» - отличается высоким качеством и вряд ли уступает другим заграничным производителям. Это касается не только техники, но и других вещей, включая одежду, автомобили и даже мебель, но при этом, стоимость такой продукции не настолько высокая. Правда, не обязательно заказывать что-либо из Китая, если вы хотите сэкономить деньги, например, мебель или те же кухни в красноярске имеют весьма демократическую стоимость, даже не смотря на высочайшее качество, а благодаря наличию соответствующего сайта, вы с легкостью сможете сделать заказ удаленно, причем выбрав из каталога именно ту модель мебели, которая вам понравилась. Радует и гигантский ассортимент товаров, ведь для функционирования такого предприятия не обязательно владеть внушительной торговой площадью, хватит лишь наличие склада где-то за городом, аренда которого в разы меньше.

китайской мебели2

Но, что же касается китайской мебели, есть ли какие-либо заметные преимущества, если вы решили обратиться за помощью именно к этому производителю? Обычно можно выделить несколько «плюсов» при совершении такой покупки:

  1. Стоимость мебели довольно низкая, с первого взгляда может показаться, что весь подвох в качестве, но на практике данный параметр вряд ли уступает другим заграничным производителям;
  2. Удобность покупки, которая обусловленная желанием китайского продавца продавать свой товар за пределами Китая. Например, такие люди всегда идут навстречу, если имеется какой-либо конфликт.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>