Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Пекин встретил Парад Победы рекордно чистым воздухом

Пекин встретил Парад Победы рекордно чистым воздухом

чистый воздух в ПекинеТакой экологической чистоты воздуха в Пекине достигли за счет комплексного подхода к очищению окружающей среды. По состоянию на период с 20 августа – 3 сентября пекинский воздух был чист и свеж, а содержание вредных веществ не превышало допустимые параметры.

Экологические показатели измерялись уровнем концентрации взвешенных частиц PM 2,5. Этот показатель равнялся 18 мкг на один кубометр воздуха. Такое состояние порадовало не только экологов. Подобное измерение проводилось и в прошлом году. Тогда этот показатель был на 70% выше. Результат 2015 года значительно сдвинулся в лучшую сторону.

Две недели жители Пекина могли наслаждаться воздухом без загрязнений. Подобное явление стало рекордным.

В тоже время в соседних городах наблюдалось улучшение экологической ситуации. Регионы Тяньцзинь и Хэбэй также освежились до уровня 35 мкг на один кубометр. Пять десятков городов, которые окружают эти районы, снизили показатели загрязнения окружающей среды на целых 34% по сравнению с 2014 годом.

Для того чтобы улучшить экоситуацию, жители трех провинций, а также население Внутренней Монголии, Пекина и Тяньцзина проводили комплексные мероприятия на производствах, заводах, автодорогах для снижения содержания тяжелых вредных частиц в воздухе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24597
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>