Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Макао – азартная экзотика

Макао – азартная экзотика

МакаоАзартные игры – это не то явление, которое особенно-то поощряется китайским правительством. То есть поиграть на законном основании в игры здесь не выйдет при любом желании на территории большинства провинций и регионов – это правило. Но, как известно, из любого нормального правила есть исключения, и в данном случае их целых два – мы хотели бы поговорить об одном из них, а именно Макао. Макао – это фактически игровая Мекка, где можно поиграть в казино игровые аппараты, по крайней мере, для китайцев это точно так. Ведь основная особенность этой местности в том, что она заточена именно под местных жителей, то есть под жителей КНР, а не под туристов.

То есть да, туристы могут без проблем посещать эту местность и даже с удовольствием отдыхать здесь, получая не меньше приятных эмоций, нежели местные жители, но факт остается фактом. Это однозначно полезно для всех. Китай гарантирует себе, что вся прибыль останется государству, а не пойдет за границу (китайцы не имеют возможности выезжать особо за границу), в свою очередь сами китайцы получают возможность прикоснуться к запрещенным, но таким желанным азартным играм, которые для них такие привлекательные (а китайцы по натуре весьма азартная нация).

Именно поэтому вся инфраструктура практически полностью заточена под китайцев. Ценовая политика в том числе. Является ли это минусом для обычного туриста? Вовсе нет, ведь китайцы не слишком богаты по своей натуре, хотя могут тратить на азартные игры очень много, поэтому цены не играют особой роли, но для иностранных туристов такой фактор нередко играет решающую роль. При этом качество сервиса остается на самом высоком уровне, чтобы те самые европейские туристы также дополняли китайский поток туристов.

Чем является Макао на сегодняшний день? Это целый комплекс игровых заведений – их в среднем около четырех десятков, и с каждым днем их количество только увеличивается. Добавьте к этому массу торговых центров, развлекательных центров, клубов, баров, пабов, ресторанов и кафе, а также пляжи и побережья, в общем, это настоящий туристический рай, который удовлетворит любого туриста. И все это по самым доступным ценам. А еще не следует забывать, что здесь уникальный сплав европейской и китайской культур, которые является фактически вишенкой на торте. В общем если вы хотите чего-то азартного и экзотического, то тогда Макао – это то, что вы ищете.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24773
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>