Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Хитрости китайских студентов

Хитрости китайских студентов

Хитрости китайских студентов2Все студенты мира теми или иными способами пытаются облегчить себе тяготы учебы. Китайские не исключение. Более того, это стремление у них переросло в правило, и они не ограничиваются простым списыванием.

Мы напишем

Услуга «напишу за тебя» довольно востребована и у наших студентов. Заказывают написание контрольных, рефератов, курсовых и дипломных работ. В Китае это называется «дай се» и поставлено на поток. Чаще всего к такой хитрости прибегают в процессе изучения иностранного языка, особенно, когда он тяжело дается. Выкручиваются так и местные студенты, и те, кто учится за рубежом. Китайцы на специальных сайтах имеют возможность заказать любой уровень работы, начиная со средней школы и заканчивая докторантурой. И стоит это совсем не дешево, тарифы колеблются от сложности заказа и от оперативности написания. Но раз сервисы процветают, значит, китайские студенты за ценой не стоят. В свою очередь между самими сервисами наблюдается конкуренция за каждого клиента, самая распространенная «завлекаловка» типа: только наши работы зарабатывают высшие баллы.

Массовое списывание

Отдельной индустрией в Поднебесной выступают услуги по продаже ответов на тестовые вопросы. Люди, нанятые компанией, едут сдавать экзамены, а по возвращении привозят ответы, которые быстро систематизируются, уточняются и выставляются на продажу через интернет-магазин.

Двойники

Это очередная хитрость китайских студентов, получающих образование за рубежом. Возьмём к примеру США, где нужно сдавать экзамен по английскому языку. Для китайца это очень сложная преграда на пути к мечте. И они придумали, как ее преодолевать (и преодолевают), с помощью двойника, используя принцип «расовой слепоты», который срабатывает еще как. Для европейцев и американцев китайцы действительно все на одно лицо.

Хитрости китайских студентов не ограничиваются тремя вышеописанными способами. Чтобы поступить в выбранный вуз, они пользуются разницей во времени между Китаем и другой страной и тем, что вопросы и ответы одинаковы во всех учебных заведениях.

Хитрости китайских студентов

У всех сайтов, которые предоставляют двойников и шпаргалки для списывания существует «народный рейтинг», составленный по отзывам студентов. Лучшие сайты ищутся по такому же принципу, как и площадки для приобретения любого другого товара в интернете.

А что же сами вузы, глухи и слепы? Вовсе нет. Но реагируют на такое жульничество они все же по-разному. Одни делают вид, что ничего не замечают, другие (и таких большинство) - совершенствуют систему проверки знаний абитуриента. Но в случае письменных экзаменов они остаются бессильны, невозможно каждый месяц по новой разрабатывать тестовые вопросы для всех стран.

Вот и получается с каждым годом растущая конкуренция среди студентов и чаяния их родителей о новой лучшей жизни их чада еще больше соблазняют применять нечестные методы для получения заветного диплома. И если один из методов перестанет срабатывать, взамен придумается что-то другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27012
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>