Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка груза из Китая: чего ждать

Доставка груза из Китая: чего ждать

Доставка груза из КитаяДля большинства современных бизнесменов КНР превратился в выгодного партнера, который позволяет получать немалые прибыли при минимальных рисках. Однако и недостатки сотрудничества с ними имеются. И один из основных недостатков – это проблемы с доставкой товаров, как к китайцам, так и от китайцев. Чтобы избежать распространенных транспортных проблем, мы рекомендуем ознакомиться с некоторыми нюансами и особенностями доставки грузов из Поднебесной.
Преимущественно для доставки груза в Калининград и в другие города России из КНР пользуются четырьмя основными: морскими путями, железнодорожными путями, по воздуху, обычным дорожным транспортом.
И здесь нужно понимать, что исключительно водой или воздухом никто не будет доставлять ваш заказ – чаще всего используют комбинированный способ доставки, с соответствующими издержками. Например, сначала груз доставляется из одного порта в другой, потом из порта железной дорогой доставляют к вам в город, затем обычным грузовиком непосредственно адресату. Причем ушлые китайцы могут «перепутать» - сначала пустить груз по железной дороге, потом морем, потом снова по железной дороге. Поэтому следует уточнить точный маршрут движения ваших грузов, иначе срочный груз будет идти неделю, а не срочный доставят за пару дней. И цену выставят за это соответственную.

Доставка груза из Китая2
А цена доставки обычно играет немаловажную роль – никому не хочется, чтобы доставка стоила больше, чем сам груз.
Разные способы стоят различных денег. Самым дешевым общепризнанно считается способ доставки предметов морем – в соотношении с остальными вариантами, он весьма экономен. Самая дорогая доставка идет по воздуху. Железная дорога и обычный автомобиль стоят средне. Поэтому если вам предлагают быстро доставить груз по воздуху, то возможно стоит сразу отказаться, так как такая доставка обойдется вам в кругленькую сумму.
С другой стороны, если груз срочный и вам необходимо получить его в рамках одного-двух дней, то авиаперевозки становятся оптимальным способом доставки, ведь перевозка морем может занять несколько недель и более. В общем, вывод следующий – тщательно прорабатывайте способ доставки в зависимости от своих потребностей. Китайцы предлагают массу вариантов, вам нужно лишь проконтролировать и выбрать необходимый вариант, иначе ваш груз пустят на самотек.
Еще одна особенность, весьма неприятная, к слову, состоит в том, что китайцы никак не контролируют ход доставки ваших грузов – это в обязательном порядке следует делать самому, иначе при заказе товара X, вам могут прислать товар Z в кондиции Y. Но если контролировать как именно транспортируют ваш груз самостоятельно или через посредников, то проблем можно избежать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27026
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>