Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какими видами экстремального спорта занимаются китайцы

Какими видами экстремального спорта занимаются китайцы

Какими видами экстремального спорта занимаются китайцыМножество жителей крупных городов Китая в силу своей профессиональной деятельности мало двигаются, поэтому естественно их желание внести в свою жизнь немного острых ощущений. Они записываются в клубы и секции, чтобы экстремально развлечься и ощутить вкус адреналина во время занятий активными видами спорта.

Парапланеризм

Научится летать человек мечтал всегда, поэтому так процветают различные экстремальные виды спорта, связанные с полетами. Особенно китайцы выделяют занятия парапланеризмом. Параплан может вознести человека на высоту до четырех километров и открыть перед ним все прелести полета, медленно планируя по воздуху. Чтобы увидеть то, что видят птицы, притом самостоятельно управляя парапланом, китайцы готовы учится этому полгода. Но можно при желании тут и сейчас http://poletivspb.ru/tri-poleta-na-paraplane полетать, но только с инструктором, к которому вас тщательно прицепят. Нужно сказать, что наличие инструктора вовсе не умалят качество полета, организм все так же охватывает адреналин, восторг и счастье.

Парашютный спорт

Жажда острых ощущения у китайцев сделала популярными в этой стране прыжки с парашютом. В парашютных клубах желающие постичь нюансы этого экстрима занимаются с инструкторами - настоящими профессионалами, на счету которых по тысячи прыжков. Право вести подготовку будущих парашютистов им дают сертификаты международного уровня. Для прыжка необходимо подняться в воздух на высоту 3000 метра, ну а прыгать некоторые китайцы выбирают с инструктором, а некоторые стараются пройти обучение для свершения сольных прыжков.

Какими видами экстремального спорта занимаются китайцы2

Пейнтбол

Это развлечение популярно в Китае, потому что хоть это и игра, но очень похожа на боевые действия. Участвуя в этой командной стратегии китайцы самозабвенно ползают в грязи, прячутся от противников, чтобы как можно дольше избегать попадания шарика с краской. Подобные суровые условия игры дают китайцам, то что они и искали - значительного выброса адреналина.

Скалолазание

Если хочется более опасного и сложного развлечения китайцы идут на скалолазание. Прежде, чем добраться до вершины необходимо преодолеть крутые склоны и обрывы, не раз оказаться в опасности срыва и не два рискнуть жизнью, зато добравшись до цели охватывает такой приступ наслаждения, что китайцу не жалко отдавать за это огромные деньги.

Горные велосипеды

Очень любят китайцы кататься на горных велосипедах, и не просто кататься, а отправляться в настоящие путешествия некоторые длительностью в несколько дней. Маршруты бывают разной степени сложности. Простые - пролегают по живописным местам и те, кто их выбирает, рассчитывают подтянуть свою спортивную форму и поправить здоровье за счет чистого и свежего воздуха. Сложные - это уже испытание на маршруте силы духа и той же спортивной формы, так как приходится преодолевать горные реки и сложные участки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>